Религия, вера

Меня раздражают люди которые не имеют никакого понятия о религиях!

Особенно об Исламе. Мусульманство. Прежде чем писать что вы их терпеть не можете, разберитесь какая из более чем 100 наций под этой религией вас неустраивает! Абсолютный маразм утверждать то, о чем вы не знаете! Не обладаете полной и достоверной информацией...Я казашка, и этим очень горжусь. Мы очень гостеприимный и дружный народ. Половина моих друзей - русские!!! И уважаю их религию так же как и свою. Мы друг друга поздравляем со всеми праздниками, я знаю когда у них какой праздник, бывает сама им напоминанию. Так не стыдно ли вам обвинять людей мусульман???
Извиняюсь от всех православных и от себя. Меня это тоже убивает... человеческая не образованность...
Нелли Осипенко
Лучший ответ
это ваше личное право.... другие думают по-другому, это их право....
Многих воспитывали как атеистов, а историю религий не каждый в школе изучал.
Вы высказали одну сторону, и я вас прекрасно понял. Но если кто - то не уважительно относится к исламу, кто - то пытается обвинить мусульман во всех или многих смертных грехах, не стоит сразу осуждать тех людей, кто так говорит. В чем - то они может быть, правы, а в чем - то и нет. Это уже другая сторона, на которую, возможно, вы никогда не обращали внимания. Для вас ее не существует, и дай бог, что бы так было всегда у вас. Но мир гораздо сложнее, чем вам хотелось его видеть. И еще, не раздражайтесь, ведь раздражительность это признак слабого характера, не устойчивых нравов, завышенных взглядов и обособленных понятий о религии и вере в Бога. Примите все так, как оно есть. В этом тоже есть своя правда, или вы ищите собственную?
Денис Петров
Религии - лишний повод для распрей: лучше б о них никто ничего не знал...
Сильно раздражают?
А в чем обвинили?
Вы не были в Одессе?
Поезжайте на Дерибасовскую и и вам ответят на все вопросы - к вопросу о национальности и веры.
В Одессе более 130 национальностей.
За все время существования города был всего один конфликт на национальной почве.
И тот спровоцирован между собой.
Не берусь утверждать абсолютно. Так сказал экскурсовод.
Во всех бочках меда есть (увы) ложка дегтя.
Да ладно бы еще про все религии не знали.
Люди зачастую и о своей религии НИЧЕГО не знают!
Начнешь разговаривать и поражаешься: ну такая каша в голове...
Дмитрий Опалатенко При всем при этом никто людей славянской национальности ни в чем не упрекает! Я закончила факультет Международные отношения, прошла курс"Религии". Как ни странно, но это не секрет, ведущих две - Ислам и Христианство. Это уже о многом говорит!
помогите им обрести эти понятия, если вы ими располагаете.
Я атеист и мне все равно какой веры человек со мной общается. Главное. что бы не фанател.
Артём Юхневич
Это особенности данного проекта
да уж не надо о Исламе ))) Всеровно больше всего Евреям достаеться
Рима Дерюшева
религии придуманны человечеством и вполне отражают его
культурное и нравственное наполнение----------и----не имеют никакого
отношение к творцу.
Ну почему, вот я немножко знаю об исламе. Я знаю, что в исламе есть понятие "газоват" - священная война против неверных. Каждый мусульманин должен считать своим священным долгом убивать неверных за малейшую провинность, да и просто так. И за это он попадёт в свой мусульманский рай. Ни одна другая религия не призывает убивать людей другой веры. Ни в одной другой религии нет обычаев забивать камнями людей, совершивших грехи, а в исламе есть. Лично для меня этого знания вполне достаточно, я своё отношение к исламу определил.
Евгения Сретенцева уважаемый Дмитрий, такого в исламе нет, почитайте тщательно весь Коран, и вы увидете, что он переполнен мира.
p.s.или вы насмотрелись боевиков)))
Дмитрий Опалатенко Где вы такого начитались???
Это тоже самое что говорить Гитер Капут, при этом не знать всей сути!
Ни одна религия не призывает убивать! Это вымышленно!!!
Марина Рыжова вот имено вы сказали знаю немножко
то есть еще не до конца поняв что такое есть священная война
вы сделали вывод, там такого абсолютно нету убивать за провинность и т.д.
суждения ваши абсолютно неверны.
я тоже могу привести примеры крестовых походов и навязывание религии огнем и мечом
тем не менее это не вызывает у меня превратного восприятия другой религии, я мусульманин по вере.
желаю вам поболее разобратся в этом, а не заблуждатся в данном вопросе.
Вот вам же не стыдно обвинять людей которые не имеют никакого понятия о религиях, а чем они хуже?) )
Раз Вас раздражают люди, значит Вы не имеете никакого понятия о религиозности.
А меня - знающие что либо про одну, и пытающиеся всем её навязать .
А что касаться казахского гостеприимства - оно конечно же имеет место ...но мы вот уже 12 лет как вынуждены были уехать из казахстана.... вопрос религии???. вопрос гостеприимства???. вопрос выживания славянского населения???.
*T
* Tanya *
Дмитрий Опалатенко Спасибо за ответ:
Вас выгнали из страны? Никогда в это не поверю!!! Не было подписано никаких меморандумом, не было подписано никаких законов чтобы выжили из Казахстана людей славянской национальности!!!
Уверена что вы под модной волной переездов кто куда, просто сорвались? Вы жили хуже чем сейчас??? Извольте! Половина вас вернулось!!!!И мы отправили вас назад??? Так кто же вас потянул туда???
Вы прожив почти всю жизнь в Казахстане сталкивались с оскорблением??? Уверена и ваши дети родились здесь!
А мы сейчас живем намного лучше чем в России!
я бы еще добавил, что не понимаю тех, которые говоря о понятиях не понимают их...
это твоя внутренняя проблема -раздражение
не может быть все так как мы хотим
Дмитрий Опалатенко Это скорее не раздражение, это мнение.
прежде всего я считаю надо перестать париться по поводу религии вообще всем людям на этой планете. Именно из-за таких разногласий я против религии как явления. Религия стала основным поводом войн и ненависти в мире. По типа "моё кунг-фу лучше твоего" и т. п.
а атеисты?)
Oksana_Kravtcova1977
дорогая, Alma Rakhmetova, пусть Аллах поможет вам во всем и даст вам все самое лучшее в этом и Следующем мире!