Религия, вера

Атеисты, что вас заставляет рассуждать на темы о которых вы не имеете никаких понятий?

Deniz Hicbikmaz
Заставляет огромный дефицит души, но мешает гордость. которая искажает и не дает принять все как есть.
Гузель Гарифуллина
Лучший ответ
Это вы живете по понятиям, а мы атеисты - нет.
Пока не встретил здесь ни одного верующего, который понимает то, что говорит.
Даже такое понятие как Бог, никто вразумительно не может объяснить.

Или такие перлы -"Библия Слово Бога"
Или - "молитва общение с Богом"
Или - "своей кровью Христос искупил мои грехи"

Бред бредовый.
Лично меня - удивление. Как могут верующие рассуждать о том, чего нет? :-)
Сказал "А", скажи и "Б":
в чём это атеисты невежественнее тебя?!..
Наверное то. что люди имеющие понятия. не имеют понятия. как это обьяснить.
Маяра Чамей
Например?
Shaxrux ,
а ты бога познал? может поделишься?
Deniz Hicbikmaz Доказательства существования Бога даются только тем кто их ищет.
А неатеисты, похоже, знают, о чем рассуждают...
Ксения Shkodic
а вы о чем имеете понятие? никто не знает ничего наверняка в этом мире.. . вы опираетесь только на свой опыт или чужой а это ничтожно мало для каких либо выводов о БОГЕ ...я конечно не атеистка но и не принадлежу ни к какой религии мира и не буду пренадлежать к этой фальши ...
например?
Откуда у вас понятие о наших понятиях?
A=
Alinka =)
Это неосознанная тяга к Богу...
Есть такой принцип - "если кто-то на белое будет говорить вам, что оно черное - не спешите спорить. Ведь вполне может существовать такая точка зрения, с которой этот предмет будет виден именно как черный". Большинство споров и разногласий возникает именно из-за различия в точках зрения.

Поэтому утверждение, что кто-то не имеет понятия в том, в чем имеете понятие вы сами - говорит о том, что вы сами не имеете понятия о самом предмете, а только об определенной точке зрения на него.
То, что и людей религиозных! Желание познать истину.. . А то, наверное, мусульмане, хрестиане, буддисты, атеисты не из мяса сделаны.. . Из искры Божьей....
Несчастный ты человек!