Религия, вера

Человеку, который однажды имел несчастье попасть в религию, совсем нелегко из нее выпутаться?

Ну жалко же расстававться с заблуждениями. :(
Вика Оттина
Лучший ответ
Трудно придти к церкви, но ещё сложнее из неё выйти
Антонина
Надо попадать не в религию, а приходить к Богу.
Ольга Вайцель
Выпутываются из сект.
P.S. вам КРУПНО не повезло.
E????????????? ??????????????????? А Вам повезло! Вы - в самой крупной секте. ))))
Не знаю, не попадал. Но всякая религия - это в той или иной степени секта. Тут когда некто Дворкин вывесил признаки деструктивных сект - народ начал кипятком писать. Потому что РПЦ, которую Дворкин представляет, явно подходила под описание на 100 процентов. Как будто про себя писал.
Ну а вы подумайте.
Мировоззрения на диаметрально противоположные вы меняете каждый день?
А если и меняете, то с какими потерями?
Юлия )
Справляются единицы.
Это вы запутались в ортодоксальных религиях и СЕКТАХ. Видимо вас запугали религией. Например, ортодоксальная Православная религия никогда и ни одному своему члену не только НЕ вынесет выговора если любой член этой религии пересанет посещать Церковь, но даже НЕ НАПОМНИТ ЧТО ЕМУ СЛЕДУЕТ ПОСЕЩАТЬ ЦЕРКОВЬ. Вас никто и не заметит, что вы перестали посещать Церковь. Так что из ортодоксальной религии никому НЕ приходится выпутываться. Не связывайтесь только с сектами и всё у вас будет ХО-РО-ШО !!!
Уловили разницу ?
Ма
Маруся
у верущих всё наоборот
они верят в то чего нет, видят то чего несуществует
при етом называют атеистов слепыми, хотя сами слепы
Не легко.
Особенно сложно тем, кого крестят в младенчестве, а потом говорят, что предавать веру отцов - грех!

Однако если человек принимает обдуманные взвешенные решения,
то и выпутываться потом не придется.

А многие люди, прежде чем поверить во что-то, или кому-то,
сначала основательно исследуют этот вопрос, а уже потом принимают решение.

С другой стороны, тем кто не верит ни кому, и ни во что, тоже выпутаться из этого не просто, т. к. нужно начать размышлять, а это не так то просто.