Религия, вера
Вопрос всем участникам, имеющим фантазию, про примирение религий. Давайте сделаем вот что(см.внутри):
Давайте вместе построим Храм Примирения Всех Религий! Как он будет выглядеть? Какие архитектурные(и не только архитектурные) элементы в нем будут присутствовать в обязательном порядке и почему? Предлагаю каждому отвечающему написать свой элемент и обосновать, почему этот элемент должен присутствовать в Храме. В ответе просьба указать, к какой религии Вы себя относите.
В Казани уже есть "Храм всех религий" посмотрите в инете, может есть о нём информация, я там был, очень интересно и люди любых конфессий ходят туда и не "рекламируют" свою религиозность...
Опыт построения Вавилонской башни, уже есть)
Даурбек Абдумуминов
Причем тут башня? Баншю строили, чтобы стать равными богу, а не чтобы религии все примирить!
Не буду строить для очередных крепких хозяйственников.
некоторые кали почитают. некоторые сатану. некоторые даждьбога. ну и как вы их всех в одно место загоните? это только на 5 минут дальше они перережут друг дружку, кстати это идея!
Даурбек Абдумуминов
Так вопрос не в том, чтобы насильно примирять, а в том, чтобы построить храм.
Давайте не будем. Все благие помыслы (особенно объединительные) ведут прямым ходом во ад. Причем мягко и нежно!
Ничего не получится. Спорить начнете. Я вас знаю.... Православная.
Вы храм Божий.
Таня Ощепкова
Не поняла ответа
Даурбек Абдумуминов
Это как это? Статую уважаемой Амиры в центр храма что ли поставить? или храм архитектурно выполнить в виде тела Амиры? Мдя...
Примирение всех религий - это экуменизм, и это в принципе невозможно. А сама эта идея исходит от антихриста, и от его поклонников.
Даурбек Абдумуминов
Экуменизм - это примирение христианских религий, а не всех религий.
это крутое шоу будет, глотки друг другу будут грызть...
В Вавилоне такую уже строили. До сих пор общего языка найти не можем.
Даурбек Абдумуминов
В Вавилоне никогда не строили храма примирения всех религий.
Для меня такой храм построен с самого рождения – этот храм «ЗЕМЛЯ» .
А архитектурные элементы, пока, я бы не добавляла. Убрать много чего надо. (В последнее время БТР, танки и другая боевая техника являются архитектурой многих стран. )
Примерять надо людей, которые затевают войны, прикрываясь религией.
По истине верующий человек не воинственен, к какой бы вере он не относился.
Роман Мельничук
В 16 лет меня крестили в "православной" церкви, а крестик на шею повесили почемуто католический.
идея-то хорошая, так и должно быть - верующие должны примириться, а не распрям потворствовать.. . но, боюсь, у некоторых желание поспорить уже в мозге костей, и оно им дороже Истины в Боге.
это скорее вопрос к людям, имеющим смутное отношение к Вере..
Символика может быть примерно такой :)

Ну да, так и до антихриста не далеко.
Даурбек Абдумуминов
И как примирение всех религий связано с Антихристом? Или в Вашем понимании только Антихрист способен всех религиозников перемирить что ли?
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них] ; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2Кор. 6:14-16)
большой фаллос в центре )))))))) Давайте поклоняться пенису, это все-таки существующий элемент))))
Салам Алейкум. Я не буду рекламировать свою религию. Но как же это можно сделать? Если буддист будет поклонятся будде, христианин иконе или кресту . Дожна быть одна религия для всех. АЛЬХАМДУЛИЛЛАХ что я мусульманин. Извини если я не совсем точно ответил на твой вопрос.
Примерение всех религий даже фантазийно сложно представляему, в виду убежденний, идолопоклонства, или политеизма, что неприемлимо основными религиями, ну кроме буддизма может быть. Православный
прелюбодеяние смертный грех.... так я и купился....
Даурбек Абдумуминов
Мы счастливы за Вас. Так что насчет храма-то?
а кому ето может быть выгодно?
В основе всех религий - ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ И ГОСПОДУ!!!! В фундамент нашего храма закладываем -ЛЮБОВЬ, стены его - это ВЕРА в благодеяния Бога и людей, а купол - это НАДЕЖДА души нашей на вечную жизнь! Вот таким я вижу "Храм всех религий". Я - христианка.
Храм.... а что бог только в храме.. он в душе должен быть и не важно к какой религии ты относишься.... просто все религии его по разному преподносят как ближе по менталитету тому народу или иному вот и все, а вера то неизменна, чиста и не которым даже не постижима.... главное верить....
это неможет быт. это чертиёж мыслена на песона ваше внутри душах . это искуства сотварено кажде искуственик ресавал от сваех душах . гловне огнромне захват вашех душах. всего хорошего саздания для вас. это неможет прнеят одна вединия. потому что ему некто неведил.