Религия, вера

Если человеку, по несчастью попавшему в секту, считающему в доброй вере, пусть и ошибочной, что он живет в правде +

и истинно служит Богу, выложить, что он сектант, дьяволопоклонник, что его поганой метлой нужно… думаете это как-то ем поможет? Спасибо за ответы!
Глеб Чуманов
С наступающим Рождеством))
Мумина Аль-Шардария
Лучший ответ
Он от тебя шарахнется как от чумы.
Олег Загребин
кому Церковь на Мать, тому Бог не Отец. Нельзя служить двум господам сразу. надо окончательно прекращать посещать секту и проходить Чин Присоединения к Церкви православной
Глеб Чуманов а слова-то эти в контексте не читали вы?
Христос не учил, что будут попадать в секты, нет такого, и вера "доброй и ошибочной "не бывает... Есть вера Божья, евангельская .Человек либо верит Богу (Его слову) и спасен либо не верит и осужден.
Так что обзывают "сектантами"неверующие в основном по злоречию (речь не несущая добра ),желая превознестись над христианином. Как было со Христом, так и с христианами, все из-за зависти.
Нет!
Потому что он - такой же верующий, как католик или православный и ему не докажешь обратного, как не докажешь православному или "свидетелю" Иеговы, что его верование хуже атеизма.
Для религиозных людей их конфессия (их вера, их секта) самые истинные. Переубеждать их абсолютно бесполезно, даже вредно: останутся "тверды в вере своей" уже из упрямства
Юлия Ибряева
человек должен попытаться разъяснить по доброму, чтобы своей душе не нанести вред молчанием своим и равнодушием
Ольга Ольга
Вы о себе, что ли?
Олег Падерин
Ему этим точно не помочь, только настроите против себя. Такая же история с двоюродной сестрой, вначале что только не говорили, как только не спорили, что только не доказывали все было бесполезно абсолютно.... в итоге оставили в покое... чем только закончиться все.... наблюдаем...
"И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее." (Откр. 18:2-3). Вполне может быть, что американский материк будет уничтожен ядерными взрывами. Ядерное оружие будет применено в полной мере.

Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки. (Откр. 8:11)

Ложные учения, которые являются фальшивыми лживыми, черными реками – отравленными, такими нефтяными реками, они приводят и к тому, что настоящие реки отравляются.
ВРЯД ЛИ А ЧТО ДЕЛАТЬ
Нет. Надо действовать аккуратно, чтобы он сам мозгами дошел иначе без толку.
Firdavs N
А чем любая религия лучше? Ведь все то же самое с разными лишь субъектами и ритуалами