Религия, вера

Можно ли считать наличие многочисленных вер, религий, сект доказательством того, что Бога нет?

Олег Мармута
Это не то, чтобы вот так уж прямо и доказательство. . Скорее - это повод задуматься и засомневаться, что уже неплохо.
Андрей Аксёнов
Лучший ответ
А вот странно-не так много людей думают, что 2х2=5..хоть на каких языках=4..
Касым Сарман
Одно можно твердо констатировать много много чудаков!))) Не ткак китайцев но тысяч несколько на штатный городок наберется!)))
Если то всех дерьмом несет так может это ты обделалась ? )))
Нет. Это множество религий выдумали люди, а истинный Бог только один.
Увы, нет
Есть другой вариант: среди плевел есть и пшеница. На математический пример есть ТОЛЬКО ОДИН ВЕРНЫЙ ОТВЕТ, и бесчисленное множество ЛОЖНЫХ,
Скорее доказательством наличия сатаны, который извратил веру в Бога.
Нет, это доказательство того что максимум одна религия истинна, а остальные лживы.
Елена Makwitis
Олег Мармута Именно наша?
«Воистину, каждой общине Мы установили свой закон и путь. Если бы Бог захотел, сделал бы вас единой религиозной общиной. Но Ему было угодно иначе, дабы испытать вас в дарованном вам. Так соревнуйтесь меж собою в деяниях добрых. К Богу вы возвратитесь, и Он поведает вам истину о том, в чём было различие меж вами» Коран
Ольга Калинова
По-моему, вполне. Можно еще воспользоваться тезисами каждой конкретной религии, утверждающей, что только ее бог есть, а чужих - нет. Собрав вместе все эти утверждения, придем к выводу, что бога и вовсе нет :))
White Tigr
Это можно считать- Были бы верующие а бог сам найдётся))
Carpe Diem
Кристина Ефименко Здорово ищущий да обрящет!)))
более чем. Я понял это будучи евангельским христианином
вполне.
приведу аналогию. будь у маеня дети они не сомневались бы что имено я их отец. никто бы не думал что мой отец дядя вася, а не этот миротворец.
Серёжа Киров
Неа
Ruslan Ziganshin
Скорее обратное.. , только они не доказывают, а пытаются доказать
нельзя так считать! Бог есть и он един для всех! Просто есть люди, которые хотят свои деяния подписать под промыслом Божиим, чтоб не нести ответа! поэтому они организуют секту и говорят: "у нас свой бог!! ! у нас своя вера, свой закон!!! "
Кристина Ефименко Они хотят ближе к богу примазаться!Да?))))Так сказать верная собака у ноги!))))))
Нет