Религия, вера

Христос сказал: " Верующий в меня спасётся" значит делаем что хотим только верим?

Удобно получается делай что хочешь только не забудь покаяться

"верующий в меня Спасется". Согласно этим словам первым в царство небесное вошел "благоразумный" разбойник, то есть насильник и убийца, приговоренный к распятию, но перед смертью уверовавший в господа. Невольным христианским образцом для подражания стал злодей, не сделавший в жизни ни одного доброго дела, но покаявшийся перед смертью . Богомольным греховодникам оказывается явное предпочтение перед добродетельными безбожниками. Чем пакостнее человек, тем он более, если уверует в бога, угоден ему. Церковники, сознавая свое бессилие в привлечении добропорядочных людей, зазывали к себе всяческих подонков, отбросы общества. Не случайно большинство раннехристианских "блаженных праведниц" — это кающиеся потаскухи, "мечущиеся между молельней и борделем
Матф. 7:21—23, СП: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи!“, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?“ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“».
Жека Фёдоров
Лучший ответ
не значит
" Верующий в меня спасётся"
Где Христос сказал такое? укажи точно место
Антон Шипилов
Покаяние в христианстве и прощение придуманно не для того чтоб человек стал лучше а чтоб грешник сдуру руки на себя не наложил иль не пустился в беспредел а продолжал служить элите до конца жизни, создавая последней сладкую жизнь.
А вы знаете, что такое ВЕРИТЬ в Христа?
Что это значит?!
Верующий получает и спасение и НОВУЮ жизнь духа,новое естество,потому уже ХОТИМ того, чего хочет Бог.
Более того,возрожденный верующий уже способен(!!!) творить волю Бога (не свою же).
В жизни верующего ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ Божьи обетования,тоесть и реальность и могущество Божьего действия налицо.
Подражают христиане только Христу,а никак не "раскаивающимся",таково Божье устройство.
Так что, то что вы для себя насочиняли нелепо.
Не выдумывайте пустое,а слушайте то, что Бог говорит,Его слово - ИСТИНА.
Дела следствие веры... Если дела черны, вопрос есть ли вера спасительная
Екатерина Буланова Как я видела дела верующих ну ничем не отличаются от дел атеистов.
Нужно, чтобы вера проявлялась ещё в делах соответствующих вере.
Вы и сами понимаете, что одной веры в Христа так таковой не достаточно. Нужно, чтоб всякий верующий не только словом, но и делом был оправдан.
Иакова 2:18—23: Однако кто-то скажет: «У тебя есть вера, а у меня — дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру делами». 19 Ты же веришь, что есть только один Бог? Это хорошо. И демоны верят и дрожат от страха. 20 Но неужели ты не знаешь, неразумный человек, что вера без дел бесполезна? 21 Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил своего сына Исаака на жертвенник, чтобы принести его в жертву? 22 Ты видишь, что его вера проявилась в делах и благодаря делам его вера достигла полноты. 23 Так исполнились слова из Писания: «Авраам поверил Иегове и за это был объявлен праведным», и он был назван другом Иеговы.
Кристина Лазовская 5)Истинные служители Бога отделены от мира. Представ перед судом, Иисус сказал римскому правителю Пилату: «Мое царство не от этого мира» (Иоанна 18:36).
Христиане служат представителями Христа и его Царства (Иоанна 18:36; 2 Коринфянам 5:20).

6)Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества. Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14).

7)Взращиваю в себе качества присущие Творцу.
Галатам 5:22, 23: А плод духа — это любовь, радость, мир, терпение, доброта, добро, вера, 23 кротость, самообладание. Против подобного нет закона.

8). Последователи Иисуса «не от мира» (Иоанна 15:19).
Кристина Лазовская 9). Христианское собрание сплочено в вере, и его члены объединены узами любви, подобной любви Христа (1 Коринфянам 1:10; Колоссянам 3:14).

10). Те, кто выбирает человека на тот или иной пост, несут ответственность за его действия. (Обрати внимание, какие принципы содержатся в словах, записанных в 1 Самуила 8:5, 10—18; 1 Тимофею 5:22.)

11). Иегова расценил желание израильтян иметь царя из людей как признак того, что они отвергли Его (1 Самуила 8:7).

12). У христиан должна быть свобода речи, когда они разговаривают о Царстве Бога с людьми разных политических убеждений (Матфея 24:14; 28:19, 20; Евреям 10:35).
Так всегда и было.Даже щас я могу зах у я рить человека,потом пойти покатайться ,и я норм буду.
*anut@=Аnьk@ * не ху-я ! за каждый поступок прописывается от и до. потом там будут сравнивать а дальше люля с полна. получи и распишись!.
Это логика подонков, которые при этом точно знают, что никогда не покаютя. Но как отмазку для себя и повод для обсирания других будут охотно использовать...
Sabyr Abulhasanov
"И мир проходит и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно".
(1 Иоанна 2:17).
А что будет потом, после спасения?
Там надо будет в обязательном порядке становиться праведником.
Прежний грешный образ жизни продолжить не позволят.
Сейран ,,,,
Он такое не говорил. (((
Библия Иакова 2:19, 20 ⁠Ты же веришь, что есть только один Бог? Это хорошо. И демоны верят и дрожат от страха⁠. ⁠Но неужели ты не знаешь, неразумный человек, что вера без дел бесполезна?
Саня Вітренко
вера налагает многие и трудные обязательства
Viktoria Zerkalenkova
Екатерина Буланова Которые 90% верующих не выполняют
Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. (1-е Иоанна 3:8-10)
"Вера без дел мертва" (Иакова 2:26).
Вера предполагает послушание и следование заповедям.
где ты прочитал что делай что хочешь??? ты как библию читал???? ты ничего не переворачиваешь?? Алистер Кроули (главный сатанист): «Делай что хочешь, таков весь закон...Чем пакостнее человек, тем он более, если уверует в Бога, угоден ему - Так и есть! Почему???? Потому что праведнику не нужно каяться, т.к - Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но БОЛЬНЫЕ; Я пришел призвать не праведников, но ГРЕШНИКОВ к покаянию!!!......И Бог не отганяет добродетелей! тот кто настоящий праведник, ТОТ ТОЖЕ СПАСАЕТСЯ! поэтому не нужно клеветать на Христа!
Екатерина Буланова значит праведникам бог не нужен по факту
Екатерина Буланова Не отдала я же не воскресну, вот в чём разница Если есть возможность воскрешения то без вопросов
Не так всё просто. Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.(Иакова 2:26)
Наталія Яковлева Тот, кто утверждает, что верит в Иисуса, должен доказывать это своими делами. Пассивная вера мертва и не приведет к спасению.
Вера и любовь побуждают человека послушно исполнять заповеди Бога и Христа.
Вы скорей всего ни тех верующих видели. А они есть.
Они тебе скажут что только веры мало, а сами продолжат только верить
Екатерина Буланова А будут ли верить?