Религия, вера

Каким должно быть жестокое бесчеловечное публичное наказание для безбожников?

О!
А ты, оказывается, можешь грамотно писать!
Лилия Таг
Лучший ответ
они(вы) сами себе наказание
Polina Brown
Polina Brown картинку нарисовать могу и я
Может начать с побиения младенцев они ведь не верят ни во что...не?

⁹ Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!
Псалтирь 136:9

Или для тех кто верит в Божество иначе чем семитские сектанты...не?

2 Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта; 3 теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. 1 Царств 15:2-3
27 И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. 28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек Исход 32:27-28
17 итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; 18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя; Числа 31:17-18

Или такие варианты...не?

2. Если найдется среди тебя в каком‐либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его,
3. и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел,
4. и тебе возвещено будет, и ты услышишь, то ты хорошо разыщи; и если это точная правда, если сделана мерзость сия в Израиле,
5. то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти.
6. По словам двух свидетелей или трех свидетелей, должен умереть осуждаемый на смерть: не должно предавать смерти по словам одного свидетеля;
7. рука свидетелей должна быть на нем прежде всех, чтоб убить его, потом рука всего народа; и так истреби зло из среды себя.
Второзаконие 17:2-7

12. А кто поступит так дерзко, что не послушает священника, стоящего там на служении пред Господом, Богом твоим, или судьи, тот должен умереть, — и так истреби зло от Израиля;
13. и весь народ услышит и убоится, и не будут впредь поступать дерзко. Второзаконие 17:12,13

18. Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого, как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19. а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20. но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. Второзаконие 18:18-20

Я не совсем понимаю как это вяжется с геноцидом, колонизацией, инквизицией.. народов и с тем что написано даю новою заповедь да любите друг друга....?

Это мне напоминает монолог.... :)
Наталья Ленькова Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!
Псалтирь 136:9 - ты в курсе, что тут речь о греховных помыслах, которые нужно уничтожать, как только они зародились?
Осатанел что -ли? Или тебя католик укусил?
Леонид Легай
Андрей Першанин думаешь это католики .... неа.....
Вот и расскажи нам, что может быть хуже, чем задавать такие глупые вопросы и позориться? Для таких, как ты, разве есть что-то похуже?
***
Оксана :-)
Андрей Першанин Он как раз понимает что спрашивает!... а вот фанатики не понимают....
╰⊰✿✿⊱╮ღ Snezha ღ ╰⊰✿✿⊱╮ Он такой же безбожник, как и ты, не истери.
Для нас никакого. Юродивые сами для себя уже придумали наказание).
размечтался...
Сами сдохнут.
A}
Asel= } *
Право наказывать имеет только Бог.
Время еще есть, суд Бога еще не наступил, безбожник может одуматься, а тот кто верит может сойти с истинного пути. Надо следить за собой, чтобы самому не оказаться в итоге безбожником. Наша задача делать людям добро спасать людей а не фантазировать о недостойном.

Библия Филиппийцам 4:8 Итак, братья, продолжайте размышлять о том, что истинно, что важно⁠, что праведно, что чисто, что побуждает к любви, что заслуживает одобрения, что высоконравственно и достойно похвалы⁠.

Библия Иезекииль 33:11 ⁠Скажи им: „‚Клянусь собой, — говорит Всевышний Господь Бог, — меня не радует смерть грешника⁠. Я хочу, чтобы грешник перестал творить зло⁠ и жил⁠. Перестаньте, перестаньте делать зло⁠. Зачем вам умирать?‘“⁠

Библия Захария 1:4 „Не будьте как ваши отцы. Пророки призывали их: ‚Так говорит Господь, Бог воинств: ‚Прошу, перестаньте делать зло‘“⁠.

Библия Римлянам 12:18 ⁠Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми⁠.⁠Не мстите за себя, дорогие братья, но оставьте за Богом право излить гнев⁠, ведь написано: «„Мщение за мной, я воздам“, — говорит Бог»⁠.
Бог не заставляет силой поклоняться Ему ,тем более человек.
Никакое убивать человека за веру нельзя