Религия, вера
:))
А вы понимаете, что это значит - " родиться от плоти" и "родиться от Духа"?
"Иисус сказал ему: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух."
от духа - прочерк в графе "отец" в свидетельстве о рождении...
Да.
Как сказал Диоген - Я был таким как вы. Таким как я вам не стать никогда
Явно указывает на его духовное перерождение
Это мы понимаем..но христиане -павлиане не понимают ..что ИСТОЧНИКОМ материи и духа является Ишвара Кришна....Бог богов и Царь царей ..не постигнув которого даже вошедшие в Царство Бога.. снова падут жертвой соблазна и искушений!.....
Бхаг.гита 18.55:
Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью бескорыстного преданного служения. И когда благодаря преданному служению и любви все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога.
Бхаг.гита.10.8:
Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Бхаг.гита 18.55:
Бхаг.гита.10.8:

Пудрение мозгов доверчивым гражданам .
Иисус не проповедовал библейскую ересь. Что есть дух кто его видел?
Лаура Туртубекова
Он ваще не читал проповедей никому , он же свет от Солнца , а не человек умерший на кресте за грехи людей . Дух - запах , духи , возДУХ .
нет, не понимаю. объясните. где "царство божие"? и все ли крещенные уже в нём? если бог есть дух, значит "царство божие" это там, где дух главенствует? ну то есть, если человек живёт по духу, а не по плоти, значит он уже в "царстве бога? (духа)? и как в человеке образуется дух? при рождении получается человек не имеет духа? только душу? как животные? а чтоб получить дух, надо креститься?.. хотя, если человек задумался о духовном и пошёл креститься - это логично, значит он хочет жить иначе, не только по плоти как животное?
Айдар Байбосунов
Слово "царство" означает "правительство", небесное значит на небе. Это правительство скоро будет править землёй. Чтобы быть гражданином этого правительства, нужно креститься. При крещении, человек даёт клятву Богу жить по его законам, выполнять его волю. Жить по духу значить иметь правильный настрой ума.
Наталья Арихина
можно жить в царстве но не в правительстве)
Наталья Арихина
и если все равны, то почему кто то должен "править" другими?
Наталья Арихина
а "небо" это где?) откуда начинается "небо"?
Наталья Арихина
голова разве ваша на земле?
Наталья Арихина
относительно земли она уже на небе
Наталья Арихина
ну если вы не ляжете горизонтально разумеется... тогда голова будет на земле... следовательно, пока человек живёт, а не спит (в том числе мертвым сном) он уже на небе? или обязательно нужно парить в воздухе? ну тогда бы птицы были "на небе"
Наталья Арихина
что, в царстве бога все птицы
Айдар Байбосунов
Буквальные небеса простираются за пределы земной атмосферы и включают в себя космическое пространство и находящиеся в нём небесные тела: Солнце, Луну звёзды и созвездия. Как небеса окружают землю со всех сторон, так и взор Бога, который видит всё "под небесами", охватывает весь земной шар.
Наталья Арихина
а дух где? в космосе или над землёй?
Айдар Байбосунов
Слово "дух" имеет несколько значений. все они относятся к тому, что неви
Айдар Байбосунов
невидимо для человеческих глас и подразумевает силу в действии. Ветер, жизненную силу, которая действует в земных созданиях, силу, которая исходит из символического сердца человека и побуждает его говорить или поступать тем или иным образом., духовных личностей и действующую силу Бога или святой- дух.
мы то понимаем , а вот ....
" родиться от плоти" значит "родиться от воды" ....
а от духом совсем просто
Любовь Дронова
Родиться от Духа, это очень быстро...одно мгновение...только прежде нужно подготовить место (в сердце)
Когда Иисус крестился ,на него сошел святой дух ! Последователь Христа так же принимает крещение ,умирает для греха ,даёт обед Богу служить Ему вечно ,признает искупительную жертву Иисуса Христа , позволяет святому духу влиять на себя .Последователя Христа узнают по плодам духа ,которые описаны в Галатам 5 главе
Родиться от плоти - исполнять ее "хочушки", а родиться от Духа - духовное изменение человека под воздействием Духа Святого, уподобление Богу.
От плоти рождается плоть, а от духа значит иметь правильный настрой ума, который идёт от Бога - Создателя жизни.
Любовь Дронова
Знаете, иметь правильный настрой ума - это хорошо...но это не есть рождение от Духа.
По сути, это означает "стать живым". Иисус называл мёртвыми тех, кто не рождён от Духа, то есть плоть - это мёртвое.
от Матфея 8:22. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
Почему они мёртвые? Это называется первородный грех, который все люди унаследовали от Адама. Которому было сказано предельно ясно:
Бытие 2:17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь.
Соответственно, они вкусили от дерева и умерли. А что умерло то? Дух! То что связывало человека с Богом. Теперь, чтобы дух стал живым, человеку нужно рождение от Духа (иначе - рождение свыше). Рождение от Духа Святого, делает человека духом, он больше не плоть. Это "второе" рождение, что устраняет первородный грех, то есть грех одного, первого рождения (от мамы по плоти).
Кроме того раз уж человек рождается от Духа, то есть от Бога, то это означает, что человек теперь сын Божий. Иисус - это единородный Сын Божий. Для людей единородность недоступна. Но мы можем стать сынами Божиими по праву усыновления. Для этого необходимо рождение от Духа Святого.
Связь по емейл an8619@ mail ru
понимаю
это поповские придумки
или для "всемогущего" бога составляет проблему всех "родить от духа"?
это поповские придумки
Это ничего не значащая мyйня, которую хризьтианчеги друг другу рассказывают на своих партсобраниях вместо того, чтобы сидеть дома и тихо мастурбировать.
Понимаю, это языческий бред. Вы тоже так считаете?
Лаура Туртубекова
Религиозный бред и откровенная ложь .