Религия, вера
Почему Вся основная масса молится только для того, что бы "что то получить от Бога", ничего не предлагая Ему в замен!!!
Что человек может предложить Богу, если всё создано самим Богом? Человек познавший Истинную Любовь, может предложить только Любовь и Благодарность!
Алиса Притула
Немного подожду и назначу ваш ответ лучшим!
Олег Корчаков
Кратко, понятно и верно!
Жайлоо Каримов
Мать Природа все создала и нас с Богами тоже. Версия.
Людишки-тупые, серые, не образованные,ленивые живут одним днём и ни во что не верят....
Алиса Притула
тупые уберите из контекста - поставлю лайк...
Дарья Романова
Почему же не верят? Очень многие верят - чему попало..
Причем так яро верят - что заврались совсем. Привыкли считать свои шаблоны/предрассудки куда важнее чем факты, логику и т.д.
Так у Бога уже все есть!)
ему нужна только Любовь,
как и нам!)
ему нужна только Любовь,
как и нам!)
Потому что Богу ничего не нужно от людей , у Бога все есть
Алиса Притула
В корне не согласен...
Kalve .
Вы несогласны с Богом ?Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучитесь, и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащемуся отворят (Мф 7:7–11).
Потому что не чего предлагать. Богу не нужны какие то мелочи.
Потому что считают, что им все должны
Доброго дня! мира и любви!
Дарья Романова
С чего вы взяли?? Кто так считает?
Дарья Романова
Когда должны - то не просят а требуют.
мыслите как торгаш.
Дарья Романова
Вы забыли кто у "бога" вашего избранный народ.. Каков поп - таков и приход. Он заключил договор с евреями, всё как у торгашей. Вы - мне, я вам. Так что всё логично.
Бог ни в чем не нуждается. А насчет взамен, так это вера и любовь к Богу
Молясь отдают время, время это и энергия.
Алиса Притула
Малова то будет по нынешним временам...
Игорь Петров
И время, и энергия - это часть среды обитания, которую устроил Бог, как и нас самих. Между прочим, на всякую ерунду и времени хватает и сил... Энергия восстанавливается пищей полезной и сном. Это можно и нужно восстанавливать самостоятельно. Молитва - это возможность общения с Богом, потому что он -"слушатель молитв". Сколько трепотни мы допускаем с огромной потерей времени..... А с Богом поговорить - счет выставить?
Игорь Петров
Я думаю, что моя принадлежность Отцу, как Его созданию исключает возможность принадлежать любому иному эгрегору. Посвятить себя можно или тому, кто дарит свою любовь мне, или сам нуждается в моей любви и заботе. В существовании Создателя и его любви ко всем созданиям не сомневаюсь. Доказать существование невидимого объекта - дело сложное. Типа теоремы Ферма. Но не зная основ высшей математики, - диалог будет беспочвенный. Причем, эту науку почитать невозможно. Только изучить.
С доказательствами существования Бога - такая же история.
СУти общения с Богом не познали. Богу нужно не просить, а благодарить за то,что есть.
У Бога есть все.Что бы вы ему не дали им же и создано.
.

Может потому что ему ни чего не нужно?
Потому что сформировано рыночное мышление - всё есть большой супермаркет. Бог не исключение. Но Бог - не супермаркет.
а что ему надо?
Как это - ничего!
А свечки?
Ну почему же? Свечку ставят, молятся, дают пожертвования на храм, присутствуют на службе - это и есть тот самый "взамен".
Дарья Романова
А на кой богу вашему эти храмы и пожертвования?
Игорь Петров
Богу Богово! Если бы Бог не хотел нас спасти от греха, Сына на мучения не посылал бы! Как переживает Бог за человечество, если дает ему такой шанс для примирения и избавления от греха.
А что по вашему, можно ему предложить?
И тогда это получается... ты - мне, я - тебе.. Так что ли?
Алиса Притула
Можно предложить! И это ему нравится!!
Игорь Петров
Любим мы инструкции исполнять. Чтобы все четко и просто.
Сказал: "Не убей!" "Не укради!". Так мы ни на кого руку и не поднимали, и в чужой карман не лезли!
Но на своих родных и близких каждодневно орем или шипим, а может просто смотрим с ненавистью - Всё делают не то и так! А потом - гипертонический криз, инфаркт...
С чего бы это умер(умерла)?....
Всего лишь мир и душевный покой украден. И как-то незаметно добил ( а убивал ежедневно).... Но к заповедям это КАК БЫ не имеет отношения.
С чего бы это умер(умерла)?....
Потому что они не католики и не ведут с Богом юридические отношения. Ты мне это а я тебе то...
Людмила Филатова
Да, они просто хотят получить все даром
Доброго дня! мира и любви!
Да хоть так
А почему мне долги не отдают?
Не все, кто-то просто выполняют Его волю... Например мусульмане, считают своим долгом, ежегодно совершать молитву...
Алиса Притула
Долг это принудительная форма общения...
Халявщики!! потому-что.
Бог дал заповеди , но они не соблюдают, а счастья им видете-ли давай на всю катушку
Великий аттрактор мне в спину, сегодня обедаю с богом, предложу ему чего нибудь , старику
Алиса Притула
Меньше пятилетней выдержки Он не принимает!
Игорь Петров
Вот Бог подумал о том, что НАМ нужно и необходимо. Весь мир предоставил. А Вы ему - с барского стола! Как безногому ботинки....
Потому-что не знают Бога. Многие церкви предлагают обряды, ритуалы и атрибуты. Купил - повесил, поставил, надел, отстоял....
А Бог как бы - гарант! Церковь обещает, а Бог как бы обязан выполнить обещанное. Очнитесь, маловеры! БОГ - не бюро добрых услуг, не станция техобслуживания, не скорая помощь и не раб наших желаний!!! Мы считаем, пожалуй, Воля Бога - это служить нам как "золотая рыбка"! Так читайте Библию!!! Изучайте.
Воля Бога - где, когда проявляется. Да, Иисус Христос получил от Отца силу и полномочия делать чудеса, чтобы показать людям, возможность своих обещаний.Но он и страшные муки принял за всех, кто признАет это. Каждый наш грех - это капли его крови....
А сердце Отца, который послал Сына на казнь?... Стоим ли мы в сегодняшнем мире этой жертвы....
Алиса Притула
Давно не пересекались, однако!
Как жизнь!?
Так они с самого начала живут в парадигме духовного тунеядства. Кто-то когда-то на своей смертью на кресте искупил все их грехи. Можно просто поклоняться тому и не иметь никакой ответственности.
Дарья Романова
А сам-то чем лучше? В чем ответственность таких как ты?
Потому что так они проявляют качества, предсказанные для людей, живущих в "последние дни" человеческого правления. (2 Тим. 3:1-5)
Алиса Притула
Для особо одарённых хотя бы в кратце намекну ли бы!
Олег Корчаков
Исторические факты не только падение человечества в бездну греха, это ее и люди - первопроходцы, открыватели, искатели, ученые. Мы вот сейчас болтаем по интернету. Давно ли? А вся наука только открывает созданное Богом, и по законам Бога что-то творит. Как только расщепили атом - так Хиросима и Нагасаки до сих пор расхлебывают последствия наследствия... Не Бог, и не ученые виноваты, об этом и Библия!... Та страсть к деньгам, славе и власти, которую посеял в человечество Сатана. Первый убийца - Каин просто ПОЗАВИДОВАЛ.. Метастазы первого греха превратились в раковую опухоль человечества... Пожинаем плоды!
Богу от нас ничего не нужно кроме послушания. Да и то послушание нужно нам чтобы быть счастливыми.
Бог взяток не берёт.:)
Алиса Притула
Ещё как берёт!!!
Просто вы не пробовали...
взамен - страдания от полученного...
А что ты, например, можешь взамен предложить Богу? У Бога всё население на Земле делится на божьих (православных христиан) и нехристей (все остальные). А первые делятся на просто людей грешных и девственников безгрешных. Первых Бог не трогает, ибо там грех на грехе сидит и грехом погоняет. А вторые просто делают то, что нужно Богу и когда нужно ему. И не спрашивают зачем, почему, когда, почему я и прочее.... А простые христиане просят Бога не предлагая ему взамен просто по тому, что живут точно также - гадя другим, но желая получать от тех хорошее. Вот толпа Богу также гадит грехами своими, а хочет от него хорошего.
Олег Корчаков
Если нет искренней веры и любви, то хоть ставь , вешай, носи, посещай, жертвуй - нет выкупа за нас, кроме распятия Христа. Признаешь, что за каждый твой грех мучился, проливал кровь и умер невинный, совершенный сын Бога - ТО эту боль и вину нашу Бог почувствует. Вы правы - все ритуалы - это попытки дешевой покупки божеских услуг. А Бог - не официант, не прислужник и не "золотая рыбка".. Многие, к их несчастью, считают молитву - заказом в бюро добрых услуг...
С одной стороны не развилась благодарность (но это поправимо ,при желании ), с другой -очень нужна помощь ( это неизбежно ..)
Потому что масса.
Вы решили так, но вы уверены в этом?
Не знаю... Но если бы знал, то сказал бы двусмысленно.
Спасибо Богу за наше всё!