Вот такие двойные стандарты...
Но это и хорошо: с такими стандартами у них выше выживаемость.
Религия, вера
Зачем верующие пользуются услугами медицины, ведь тем они ставят свою жизнь и здоровье выше Божьей Воли, еретики!
Воля Божья в наших руках и больше ни в чьих, как поведем себя, так и будем жить, поэтому заботиться о себе никто не отменял такого, а верить при этом можно и быть набожным, это лишь только напыщенность не представляющая по сути своей ничего существенного.
а кто тебе сказал, что нет воли Божье обращаться к врачам?
Верующие ещё пользуются услугами учителей, которые учат их детей. Израиль, времен Иисуса Христа был знаменит своими врачами. Как впрочем и сейчас, медицина Израиля на очень высоком уровне.
///htkbubb...религии, войны, медицина.все из одного корыта..а ещё кулинария..!!
Анатолий Евстифеев
Не, кулинария - это СВЯТОЕ!
Одно другому не мешает, молишься с благословением и Бог помогает и через врачей, и через исцеление без врачей, основа упование на Бога
Таня Хруль
Гм... Бог вас наказывает болезнями, а вы - к врачам!
И при этом утверждаете, будто "Бог помогает через врачей" !
То есть, Он наказал вас , чтобы потом...помогать врачам избавлять вас от Его кары!
Воистину нужно отречься от логики и здравого смысла, чтобы уверовать!
Бред какой-то
Валерий Полищук
Что значит бред?
Есть правила, обязательные для православных.
Валерий Полищук
В православии запрет на общение с евреями... нельзя у них лечиться, учиться ... и т.п.
А вера ... так она, любая, основана на незнании (по определению)... Ну, а так как здесь категория о религии, то речь о религиозной вере, которая не просто на незнании основана, а на нежелании знать, т.е. на невежестве.
Таким образом - не бред, а невежество, верующих, как таковых.
Ой! Ты прикинь! Некоторые верующие даже людей лечили! Вот был такой епископ :Лука Воино-Ясенецкий. Его даже Советы за поповство судили, а потом за вклад в хирургию награждали. Вот такие они эти верующие. Не укладываются в обычную логику плебеев...
Верующие верят в то, что медицину людям даровал Бог.
Это абсолютно нормально, что мы получаем помощь от тех, кто может её оказать. Кроме того, Иисус Христос сказал, что больные нуждаются во враче (Марка 2:17).
Валерий Полищук
Что значит бред?
Потому что они понимают, что когда дела доходит до собственного здоровья лучше подстраховаться. Как говорится, надейся на бога, а сам не плошай.
человеческая жизнь ценна , почему же не лечиться?
Не смущает, что медицину верующие придумали, да ещё с благословения Бога?) Исцеление тела не бывает без исцеления души, потому верующие сначала идут в храм, а потом во врачебницу. А то, что ты там себе насочинял, смешно читать)) Удивительно, что находятся те, кто воспринимает такой бред всерьёз.