чтобы человек не вздумал понять, что его дурят!
и, соответственно, не дай бог, чтобы наказал тех, кто его дурит!
Религия, вера
В чем смысл смирения?
Марина Шаныгина
А как понять?
В радости, свободе от страстей
Не зацикливаться на себе любимом.
это не злиться и печалиться когда ругают,и не гордиться когда хвалят.
Смотря перед кем или чем вы смиряетесь.
Если перед грехом или злом то будете им порабощены,.
Если вы смиренны перед Богом и учитесь смирению у Христа,то будете СПОСОБНЫ творить волю Бога,не свою.
Это необходимо для плодотворного служения Богу,чтобы действие Бога в вашей жизни было могущественным.
Рабы что бы не рыпались! :)
Раб не мамонт, нового воспитают. Что бы когда Путло объявит в очередной раз мобилизацию, Вы склонив голову пошли отдавать долг, который он на вас повесил, кстати это изначально был его долг, но русский народ подтвердил что тоже хочет в Гаагу
обрести мир в душе - привести все внутренние процессы к единой системе к единым стандартам. Структурировать систему что бы одни части не конфликтовали с другими частями и была выстроена четкая иерархия главенства убеждений и восприятий и все это соответствовало реальному миру - то есть не конфликтовало еще и с внешним восприятием. Но конечно что бы смириться с миром его неплохо бы понять полагаю )
Бог сам указывает нам все духовные украшения, могущие сделать светлым душевное благообразие! На кого воззрю? токмо на кроткого и молчаливаго, и трепещущаго словес Моих.
Смирение - мудачество, психологическое извращение убогих мазохистов.
умение ладить с людьми
В том, что при смирении открывается портал для сакральных истин.
В других условиях они не втемяшиваются.
Смысл простой, прячешь язык в ж... и не отсвечиваешь :)))
С позиции божественного безразличия.
В подавлении гордости
Смирение -это качество необходимое всем людям она дает возможность смирять себя перед Богом и найти истину о нем и любить ее всем сердцем душой и разумом.
Это когда перестаёшь жаловаться на жизнь и истерить , а продолжаешь свой путь .
воспитание рабской психологии
Смысл в осознании своего положения перед Богом, отсутствие гордости и высокомерия. Смиренные люди не превозносят себя, а ищут руководство и мудрость у Создателя. Они понимают, что не они создали этот мир.
Смирение - не трусость или слабость. Именно гордость показывает слабость, а смирение часто требует мужества и силы. Поэтому Бог любит смиренных. Как сказано в Библии "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать". (Иак.4:6)
в видении и понимании своей греховности , своей немощи ,несостоятельности без помощи Божьей победить грехи
Смирение - знание своей меры. Если ты подчинённый - не командуй своим начальником. Если ты начальник, то обязан руководить подчинёнными и нести за них ответственность, когда они выполняют твои требования. И так во всём.