Достижения в физике, астрономии, медицине и многих других науках принесших человеку немыслимые блага . Сам Бог учит учится у его творений пчелка , стрекоза, орёл и так далее.... Или вы хотите попасть снова в первобытно общинный строй, дружить с каменным топором и увесистой дубинкой в пещере. Конечно вы живёте в благоустроенной квартире и сетуете почему вас такси не доставило прямо к кровати а высадило у дома.
У человечества ещё много творений впереди, то что есть это только начало пути. Так написано.
Религия, вера
Почему Библия не учит быть творцами, такими, каким является реальный Бог?
Анастасия Герасимова
А что там написано про интернет, про атомную Бомбу и т.. д?
Новый Завет возник, как источник морали общества, который дошёл и до нашего времени.
Он учит людей творить добро ближним.
А быть подобным Богу - ересь или безумие. Ведь он - ЕДИН и ОДИН.
Он учит людей творить добро ближним.
А быть подобным Богу - ересь или безумие. Ведь он - ЕДИН и ОДИН.
Анастасия Герасимова
То есть, нужно быть хорошими рабами?
Анастасия Герасимова
Рабовладельческий и мы учимся у рабовладельцев, как правильно жить
Учит, читай внимательнее Священное Писание.
Анастасия Герасимова
Знал почти наизусть, там есть то, как Бог учит убивать целые народы, даже детей
Разве Христос не сотворил чудо, стольких людей очистив от греха.
Анастасия Герасимова
И вы этому свидетель?
способность к творчеству и так является неотъемлемой чертой человека.
Потому что ничего не творил а проявил всё что есть из себя (для вас понятнее родил всё из себя) :)))))
Библия - не учебник по этике.
Анастасия Герасимова
Для некоторых учебник
Анастасия Герасимова
Это спросите у верующих
Анастасия Герасимова
Я бывший верующий, фанатик, скажу, что Библия для меня был учебник, которым я зомбировал всех и самого себя.
Как люди могут быть творцами, если мы сами сотворены Богом?
Анастасия Герасимова
А Бога в книге кто сотворил? Сам Бог?
Владимир Винокуров
Библия записана Богом. Писали 40 разных людей, разного времени, но в ней все согласовано. Бог давал людям видения, сны, и люди записывали. (2 Тимофею, 3 глава, 16 стих)
Анастасия Герасимова
Все написано людьми-это факт
В этом мире, которое наполнено злом и правит Сатана, это лишено смысла. Все что люди творят, либо из этого оружие создают, либо бабки, бабки, бабки… все по сути превращается в гниль. При этом, как творить, если большая часть людей озабочена тем как себя и своих близких прокормить, одеть, обуть и чтобы крыша над головой была? Творите, Бог не препятствует, но какой смысл в этом, если человек лишается самого главного, жизни?
Библия Марка 8:36 Действительно, какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, но лишится жизни?
Библия Марка 8:36 Действительно, какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, но лишится жизни?
Потому что творец - Бог (Энергия)...
А мы - сами творения...)
И наша задача, по Библии - чтить своего Творца...)
А мы - сами творения...)
И наша задача, по Библии - чтить своего Творца...)
Анастасия Герасимова
А тогда по чьему и образу и подобию мы должны чтить Бога?
Анастасия Герасимова
Библия говорит, что мы созданы по образу и подобию Бога, какое подобие бога в том, чтобы верить в Бога, чтить Его?
Похожие вопросы
- Допустим, что троица бог, то почему Библия не учит, что Иисус сын троицы, но учит тому, что он Сын только Отца?
- Почему Библия не учит об ангелах-хранителях? кто выдумал их?
- Почему Библия только для человека. а не для всех творений Бога?
- Почему вы верите что библейский Творец создал всю Вселенную, ведь об этом в "Библии" ни чего не написано?
- Почему Иисус - Бог? В Библии же сказано самим Творцом: Я Господь, да не будет у тебя других богов, кроме меня.
- В библии есть разделение Бога Творца, который создал все, и боги это те кто познал Добро и Зло? (?внутри)
- Почему апостолы сказали, что повеление учить об имени Христа - это повеление Самого Бога?
- Является ли Бог сексистом или Библия сексистской книгой?
- "В Слове Бога - Библии рассказывается о нашем Творце, который дал начало всему. " Вопрос : внутри
- Коран учит Единобожию, религии Бога, а Библия.. Чему учит Библия?