Христос.
Смотрите, чтобы не презреть одного из малых сих. Ибо говорю вам, что ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего, Который на небесах.
Религия, вера
Почему Библия не учит об ангелах-хранителях? кто выдумал их?
Наталья Цолова
тут ПРОСТО об ангелах, а не об ангелах-хранителях. Опять выдумки мимо библии
Женя Шахненко
Простите, Они, Ангелы, как сказано, видят ток Свет, людям отправлено, что Свершилось, Второе, Пришествие!
Библия только часть Божественного Откровения и для спасения только её не достаточно
написано что ангелы детей видят их и хранят.
Имеет место быть
Пс 90:11: "ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих:"
Евр 1:14: "Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?"
Библия для птиц невысокого полета...........Если Я сказал вам о земных вещах, и вы не верите, то как же вы поверите, если Я буду говорить вам о небесном?
Ты открой Кодекс Дионисия Ареопагита в примечаниях Максима Исповедника. там вся иерархия ангельского мира представлена, если что)
Евр.1:14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
Наталья Цолова
а в Библии, Слове Бога, где ????????
ваши местечковые философы - для Бога не авторитеты
Ольга Шунькова
Пардон(
Дионисий - не философ, зачем свое невежество показывать в ленте?
Верующие до сих пор не могут разобраться в библии, а потому у них ветхозаветный дьявол это "бог", а англы это бестелесные создания, хотя сами библия описывает ангелов как инопланетных существ имеющих тело и подобие человека
"Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?" (Евреям 1:14). Так что только у истинных христиан есть ангелы - хранители.
Gagik Sahakyan
а что ж тогда на них падают бомбы и они попадают в аварии?? где защита то??
Библия не является учебником обо всех тонкостях Христианства - там разбираются основы.
Про всю Библию не могу сказать, не знаю. А вот Евангелие - это про Иисуса Христа, Деяния апостолов-про дела апостолов, в основном про апостола Павла, Послания апостолов-это их послания.
А библия что, чему то учит?
Потому что в Библии не говорится о том, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Это правда, что Иисус Христос однажды сказал: «Смотрите, не презирайте ни одного из этих малых [учеников Христа], потому что, говорю вам, их ангелы на небе всегда видят лицо моего Отца, который на небе» (Матфея 18:10). Но эти слова не означают, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Иисус просто говорил о том, что ангелы живо интересуются каждым из его учеников.