Религия, вера
А почему самоубийц не останавливает их Ангел-хранитель? Он ведь хранитель?
И куда этот ангел девается, если душа, которую он охранял, погибла? На ковер к Богу? Или другого подопечного дают?
Конечно же, Бог дал своему творению - человеку свободу выбора. Но, бывают случаи, когда в самый последний момент сверхъестественное вмешательство не дает совершить последнему суицид.
мало ли запил, отвлекся, или как у Вебера, другой душой занимался... куда-куда все по тому же Веберу на новый уровень не перейдет-двоишник!
Большое расстояние возникло.
А это как у богатеньких буратино, когда охраняемое лицо орёт телохранителю: Здесь я - босс. Ты уволен! , а через минуту своим тупым лбом пулю ловит.
Человек не робот, что его нужно останавливать. Бог создал нас свободными в выборе. И каждый человек делает выбор сам. Наша жизнь принадлежит Творцу. А человек совершающий суицид, ворует ее у Бога. Все самоубийцы попадают только в ад, в муку вечную.
Павел Сысенко
Я бы остановила.
Он оставляет человека после нескольких предупреждений. После этого суицид становится возможным.
Отвернувшегося от Бога (т. к. самоубийство тяжкий грех) - не спасет уже никакой ангел.
Потому что самоубийца перестает ему верить, его вера основана на трех падших ангелах:
1. Отверженость
2. Саможалость
3. Суицид
Это имена их.
1. Отверженость
2. Саможалость
3. Суицид
Это имена их.
Ну наверно ответ очевиден: его нет и никогда не было. Человек сам кузнец своего счастья, или несчастья.
Ангелы-хранители есть не у всех. Если самоубийца, значит у него не было ангела. Иначе он бы не смог убить себя.
Павел Сысенко
А почему не у всех?
Прикольное у тебя фото Ирина)) )
По Исламу, Хранитель только лишь Бог Один, а ангелы лишены право выбора.
У нас не так, как в христианстве, мол ангел может бунтовать, собрать армию да ещё и воевать против Бога, чушь это полнейшая!!!
Павел Сысенко
Шли бы Вы в мечеть.
Саня Семеренко
А ну вот, я же говорю, ничего кроме зависти и злобы!!!)))
У тебя походу только фотка и прикольная!!!
К сожалению, Ангел хранитель даётся далеко не каждому, даже глубоко верующему человеку...
Нет персональных ангелов, они служат нам по мере необходимости. А человек принимает решение сам, каким бы это решение не было, и сам человеке в ответе за свои дела.
Павел Сысенко
Нету персональных Ангелов?
а почему он должен останавливать, ето воля человека, свобода выбора.
потому что таких должностей у ангелов не существует )) это придумано для успокоения собственного 0) ангелы описываются вестниками Бога в Библии, войском, но чтобы они сопровождалир повсюду людей, тем более всех подрядж, которые погрязли в грехах, логично ли это? ? у человека есть право выбора, он принимает решение..
Потому что ему нельзя нарушать волю человека.
Павел Сысенко
Да какая воля, может человек не в себе был? Ну отвлек бы его чем? Подкинул бы мысль интересную.
потому что у человека всегда есть выбор