Религия, вера

Зачем праздновать день Рождения Христа, если он вас на него не приглашал?

Он даже апостолов не приглашал!
А что скажут те, кто кричит об "апостольской преемственности"?
Ни Иисус ни первые христиане не праздновали дни рождения.Кроме того, Иисус ещё и не зимой родился. По Библии можно понять это. В Луки 3:23 написано:"Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати". Он проповедовал, т. е. служил 3,5 года ( Это можно высчитать из пророчества книги Даниила 9:24-27). Иисус умер весной, в день Пасхи, 14 нисана (или авива) по еврейскому календарю, 33 года н. э. По современному календарю это конец марта-середина апреля. Ему было 33,5 года. Если от месяца Нисан (март-апрель) отсчитать полгода вперёд или назад до круглой даты, то мы попадаем в месяц Тишри,что соответствует середине сентября до середины октября. Получается Иисус родился осенью, а не зимой. А дата 25 декабря или 7 января не имеет к Иисусу никакого отношения и восходит к языческому празднику. В эти дни язычники отмечали день рождения солнца. Римская церквь решила христианизировать этот праздник заменив Бога Солнце, на Иисуса Христа.
Александр Найденов
Лучший ответ
Христина празднуют Рождество у себя дома , а не в гостях , поэтому приглашение не нужно
Тамара Середа
Леночка Семенова Потому и празднуют у себя дома, потому, что их никто и никуда не приглашал.
Официального нет ничего нем, и праздновать тогда нечего.
Ирина Шиян
А где был ООН 8 лет? По поводу договоров о ненападении - кто обстрелял Ростовскую область 19 февраля? Юридически это нарушение договора. Это дает право России вступить в войну с Украиной. Но вы почему-то упорно не хотите признать вину своего правительства в обострении ситуации и доведения ее до прямого столкновения. Еще раз - только Россия 8 лет пыталась добиться мира, никто не захотел - ни Украина, ни ООН, ни Европа и США. Но виновата во всем как обычно Россия. А кто же еще. Грустно, господа
ІБ
Іра Байда
Леночка Семенова Мое Правительство не Небе. Иисус мой Правитель и он осуждает любого рода нацизм и фашизм. Согласно подписанным Договорам, РФ обязалась не забирать территории других государств, не нападать на Украину, которая передала ей ядерный арсенал.
По поводу обсьрела Вы так и не привели мне факты или ссылки. В финской войне СССР применяло тактику обстрела своей же территории, чтоб обвинить в нападении и начать войну. Поэтому такой прецедент уже был. Были взрывы собственных домов, чтоб начать войну в Чечне.
Іра Байда https://tass.ru/proisshestviya/13781697
Вы говорите мне, что я не привожу фактов, а почему тогда сами их не приводите? Есть у вас доказательства ваших слов о провокациях?
И если вы верите Иисусу, почему тогда защищаете фашизм?
Христос всех приглашает
Леночка Семенова Куда приглашает?
Татьяна Акимова К Себе. можешь проверить
Именно Христос собирает Своих!
Потому "где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них". Матф18:20
Юлия Сидорова
Леночка Семенова Собираться "во имя Христа" и на день Рождения Христа, это абсолютно разные вещи.
Юлия Сидорова Есть слово Бога,а "истории" пишут люди,всем известно как и зачем.
не празднуй.... кто тебе запрещает
Akbope Kosdaulet
Леночка Семенова Вопрос не в том, кто запрещает, а кто меня и тебя приглашал праздновать его ДР?
Кого не приглашал, те и не празднуют.
У кого нет святых, те в рай и не попадают.
Ольга Касимова
тебя не приглашал неХРИСТ явно !
Он вообще не праздновал))))))
Елена Савина
Не празднуй. Разве тебя кто-то заставляет? Нравится быть лишним на этом празднике? Будь, это твой выбор. :)))
Леночка Семенова Что можно праздновать с теми, кто отключил логику и мозг?
Да им лишь бы повод побухать)
Христос в Библии нам не написал, чтобы праздновали Его день рождения. Для Него - это не праздник, а начало Миссии.
J*
Jan4Ik ***талгат***
Меня приглашал)
Polina Wolkowa
Мы празднуем :
Зи́мнее солнцестоя́ние — момент, когда Солнце проходит для Северного полушария через самую южную точку эклиптики (в XXI веке происходит 20 — в конце века, 21 или 22 декабря), или в Южном полушарии через самую северную.
.
Так как Солнце -видимый образ Нашего Духовного Отца,то этот праздник ,который символически называется РОЖДЕСТВО ,весьма радостный!Это астрологический праздник!
Jurchik Angel
Иисус никогда не говорил праздновать его рождение
там ка ка то архганизацыя хто то стаит ва главе а атвечает ли он и ижэ с им за чо та