Религия, вера

Почему иудаизм считает христианство идолопоклонством?

Наверное, потому что они не признают Христа в качестве Спасителя/Мессии.
Антон Тузов
Лучший ответ
Asel @ Не совсем...
Прежде всего - мы не признаём Иисуса из Назарета - Богом.
Мессией мы его тоже не признаём - но это не так важно в данном вопросе.
Кстати, Христос и Мессия - это одно и то же. Слово "помазанник" звучит на иврите как "машиах" (отсюда - мессия), а на греческом как "христос".
В иудаизме все евреи равны . В христианстве иерархия , а значит кто то лучше другого
Эт их заблуждение.
потому что отпал от истинного Бога
говорит что считает. Все он понимает и не за это Христа распял
София Салихова "всё он понимает" - это про иудаизм?
Ну не то чтобы вообще всё, но то, что христианство является вариантом идолопоклонства - мы понимаем.
Не выдумывайте, ничего подобного не считает. И даже называется не так, как вы написали.
А что иное могут значить иконы, идолы, святые мощи и молитвы непорочнозачатому?
Потому что во 2-3 веках н.э.христианство распалось на группы, ветви. По сути это уже не было истинным христианством. И именно такому христианству присуще идолопоклонничество и многие другие отступления. Это действительно так.
Виктор Плешков
Asel @ Элементы идолопоклонства есть и в евангелиях. Фраза "никто не придётк Отцу кроме как через меня" - это идолопоклонство. Нарушение 1-й заповеди "да не будет у тебя божеств иных пред лицом Моим".
Funny Simpli Girl Отрицание пророческий миссии Моисея тоже самое отрицание самого Бога.
Потому что сам Бог выбрал его даровал руководство людям через него. А какой то невежда говорит Моисей не Пророк Божий Он самозванец лжепророк. Бог выбрал Его а невежда говорит нет он самозванец.
Funny Simpli Girl Речь идёт не качестве а выполнения или не выполнения руководство.
Если человек выполнить руководство и своих обязательств сответвено он делает свою работу как надо.

Вот Бог создал человека и дал руководство и обещания если живёшь по моим руководством его ждёт великий награда если нет ждёт мучения но человек отрицает Бога Творца
Человек сам делает себя богов из под ручных материалов и поклоняться этих рукотворный богам.
Другой человек вовсе говорит Бог не существует вселенной возникла сам по себе.

Третий человек признаёт Бог существует но не принимает его пророков и не выполняет предписание сам по себе придумал как жить что делать.

Если ты запрешаещ своему ребенку что то это значит этот запрет для его пользу потому что ты знаешь что полезно что вреден для твоего ребенка
Funny Simpli Girl Хотя ребенок может думать иначе.
Funny Simpli Girl Превый второй и третий человек мало чем отличается от друг друга.
Funny Simpli Girl Чтобы получить степень доктора или профессора с начала нужно ходить садик школы затем коллеж университет итд нужно учится учился работать на собой бывает хороший моменты бывает трудности нужно терпеть трудности нужно быть сильным и терпеливый.

Точно так же степен человека возвышается перед Богом постепенно шаг за шагом пройдя разные испытания
Funny Simpli Girl Для того чтобы поступить в университет нужно задавать
минимум 4 экзамен если не ошибаюсь если провалил хотя бы одну экзамен не сможешь поступить Уни потому что не выполнил требования то есть провалил экзамен.
Для сравнения вечном мире тоже есть свои требования если провалит один пункт требования он будет наказан.
Этой земной жизни у человека есть более чем достаточной времени для подготовки следующий жизни
Человек провалил испытания потому что пустой тратил своего времени
Funny Simpli Girl Для спасения вечном мире
Funny Simpli Girl Люди приходят в этот мир для испытания
Для того чтобы заслужить спасения

Нужно знать своего создателя и поклоняться Ему так как Ему угодно.

И его пророков тоже почитать надо

Например в армии подчинится командиру но не принимать и не подчинение офицеров и другие старший это тоже считается не подчинение уставов и не уважение

Божий Пророки показали что как делается как Богу угодно

все нужно делать по инструкции

иначе все будет поклоняться как сами хотят тогда не будет порядка и каждый человек будет говорит мой вариант поклоняться самый лучший будет споры и соры между группами

Делать добро людям

Призвать других верному пути и поклонение одному Создателю

отстраниться от греховного и от дурных вещей

Помогает нуждающихся людям по мере возможности итд.
Funny Simpli Girl Для получения диплома нужно учит всех предметов которые преподают университете и если не учит вообще один или несколько других предметов такой студент не получит диплом потому что не заслужил диплома и он не достоин для получения диплома

Если поклонился Богу как угодно Ему все как надо но при этом навредить другим людям такой человек тоже будет наказан.
Потому что не выполнил требования

Если без поклонение но помочь другим людям поступать правильно такой человек тоже будет наказан потому что у него не выполнено других требования для спасения.
Funny Simpli Girl Для поступления университет нужно задавать экзамены если не удается задавать один невозможно поступить университет.

Чтобы заслужить рая тоже нужно выполнить условия.

Бог создал человека и Он определяет что нужно выполнить человек чтобы заслужить рая и Он ни перед кем не отчитывается то что он делает.
Бог дал человеку свободы права выбора.
Если выбирать покорность его ждёт награда
Если выбирать ослушание ожидает наказание.
Funny Simpli Girl Человек не машина для пищеварения. Атеисты едет спят заниматься любовью итд живут как животные. Такие люди ни чем не отличается от животного.
Человек обладает разумом по этому человек ответственный за то что он делает.
Если живёшь как животные за это придется отвечать
Funny Simpli Girl Те кто не верит Бога и его всех пророков будет гореть в аду вечно. Без конца спустя через миллион и миллиард не закончится.
Глубина ада

Пророк Муса Моисей (мир ему) спросил:

- Йа Рабби о мой Господь Какова глубина Ада?

Всевышний ответил:

- Он составляет расстояние в четыре тысячи лет пути. В каждом году четыре тысячи месяцев, а в каждом месяце - четыре тысячи дней. Один день состоит из семидесяти тысяч часов, а каждый час - это временной промежуток в тысячу земных лет. О, Муса, скажи своему народу, пусть живут праведно, и Я поселю их в Раю.
Funny Simpli Girl Ты — всего лишь предостерегающий увещеватель.
Священный Коран.
Я предупредил.

Если ты веришь в библии это не спасет тебя согласно библии
Funny Simpli Girl Мусульманин арабский термин означает тот, который покоряется Богу Аллаху или тот который предаётся Богу Аллаху.

Авраам, Моше, Шломо Ной Нух Ибрагим, Муса, Сулейман
Все Пророки от первого до последнего до Мухаммада все они были поклоны Аллаху (Богу Элах Элохим)

Алла (Элохим) ниспослал книги разным протокам Ибрахиму Аврааму Моисея Мусы Давиду Иисусу ( свитки для Ибрахима для того времени) затем ( Тора для Мусы Псалтырь Давиду и Евангелия Иисусу) Евангелия это завершающий часть книги Тора наряду другими книгами пророков но римляне переписали этот книги под своих нужны многие тексты сильно исказили
Эти книги соответствии своего времени на определенный срок того времени.
А последнему Пророку ниспослал последний книги Корана для всех народов.

В библии сказано о Коране для всех народов
какая печаль нам от того что сатанисты нас кем то считают !
Eldar Abasov
Истинное христианство не идолопоклонство. Православие и католицизм не единственные христиане (так называемые) на земле.
Надежда Морозова ой вот нехватало еще христианам теперь , при все дерьме которое происходит еще и друг друга идолопоклонниками называть. Скажите спасибо Италии и Ренессансу что обогатили вашу жизнь своими прекрасными творениями и прекратите кривляться.
11. Кто прикоснется к мертвому телу какого‐либо человека, нечист будет семь дней.12. Он должен очистить себя сею водою в третий день и в седьмой день, и будет чист; если же он не очистит себя в третий и седьмой день, то не будет чист;
13. всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого‐либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа: истребится человек тот из среды Израиля, ибо он не окроплен очистительною водою, он нечист, еще нечистота его на нем.
14. Вот закон: если человек умрет в шатре, то всякий, кто придет в шатер, и все, что в шатре, нечисто будет семь дней;
15. всякий открытый сосуд, который не обвязан и не покрыт, нечист.
16. Всякий, кто прикоснется на поле к убитому мечом, или к умершему, или к кости человеческой, или ко гробу, нечист будет семь днейЕщё христиане поклоняется изображением считает из святым и обладатель мощи.

Святой и обладатель мощи это Создатель Господь
потому что в иудаизме живопись людей и животных запрещена,любые скульптуры. Это все они называют идолопоклонством. Вам такая долбанистическая религия нужна?
Ешу родился от помолвленной еврейки и римского солдата Пандиры.
Я поражаюсь: откуда такая информация берется? Иудаизм дал законы Моисея, на которых рос и воспитывался Христос. Он в храме с фарисеями разговаривал на равных еще в детстве. Он знал Ветхий завет, но ему предстояло приблизить к Богу и другие народы. Для них, идолопоклонников, для многобожия были даны новые заповеди, которые не нарушали иудаизм, но были обновлены и упрощены. Он выполнял строго волю Отца и показал 9 блаженств, которыми должны обладать люди, чтобы войти в царство Бога. Нагорная проповедь.
Потому что сектанты ненавидят, враждуют и делают всё назло друг другу.
Bahodir Shayusupov
Потому, что поклонение Иисусу как Богу - идолопоклонство.
Иудаизм это чистой воды сатанизм, а потому иудеи и ненавидят Христа, потому что он обличал их в сатанизме и учил истине от Бога