Религия, вера
Почему иудаизм считает что второй Храм был разрушен в 68 году а не в 70 году?
Все дело в календаре. Есть тот, что придумали люди, со всеми своими фантазиями и разной идеологией. И есть тот, что сотворил Б-г.. 7 дней Творения это более 13 миллиардов лет.. Но его календарь сегодня на цифре 5781 год от сотворения мира. Сюда вошло и то, что до нашей эры, и наша эра. Если читать Новый Завет, то я вижу что те, кто его писал создавали мифы, т. е. они там не были, и Исус там не был. Он из того колена, что и царь Давид -род Икгуды. И он не мог попасть внутрь Храма. Туда имели вход только коэны и Левиты. Иростой люд, приносящий жертвоприношения передавал их коэнам во втором дворе, не имея права входа дальше. т. е. знать порядок работы Храма в Первом, начале Второго века новой эры времени Иисус уже не мог... т. к Храма уже не было. Спрашивайте, отвечу, если это интересно.
А эта разница очень влияет на нашу жизнь ?
Камила Абдурахимова
нам не дано предугадать....
Дерьмо.
Ослы выясняют, какой размер сапог был у Христа...
Тогда уж 67 году. Ошибка в летоисчисление. Один монах вывел систему летоисчислений по которой мы сейчас живём . До этого отсчёт событий был другой. Например : В пятый год царя Соломона произошло такое то событие.
И так все события . Этот монах ошибся в летоисчислениях на три года и потому Иисусу в 27 году от рождества Христова было 30 лет. Учёные нашли эту ошибку позже, но исчисление уже изменять не стали. Дабы не было путаницы.
Камила Абдурахимова
они знают про70 год.... но пишут что всё равно мы считаем что это было в 68 году