Религия, вера

Иисус сказал: "..жизнь человека не зависит от того, сколько у него имущества" Тогда, от чего она зависит?

Женя Женя
Сколько бы человек ни скопил, когда-нибудь он все равно умрет и ничего ему уже не пригодится. В Нагорной проповеди Иисус сказал: «Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на один локоть? Смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом.
Иван Сергиевич
Лучший ответ
,, Сказал,, очень богатый человек . Не говорил он такое , в иудаизме бедность -порок
Женя Женя Читай Луки 12:15
От Господа.
От Блаженства - сердечного Счастья не зависящего от внешних факторов.
Сергей Соль
От ВЗАИМОотношений с Отцом Небесным,Создателем и Спасителем.
От выбора человека. Только он хозяин своей жизни.
От веры в Христа и стремления к святости Божьей.
Наталья .......
Жизнь человека зависит от развития близких отношений с Богом.
«Счастливы те, кто слушает слово Бога и соблюдает его!» (Луки 11:28).
«…преданность Богу полезна для всего, так как от неё зависит наша жизнь — настоящая и будущая»
Nadya Apal`kova
От духовных ценностей. Матфея 5:3
Ольга Ганосова
От смерти
А зависит она от того, на каком счету у Бога человек:
Евангелие от Матфея 6:19
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
Ю.
Юлия ...
"Чтобы обрести вечную жизнь необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа"( Иоанна 17:3). Человек должен приобретать знания, как об Отце, так и о Сыне, устанавливая с ними тесные отношения. Подражать их превосходным качествам в обращении с другими. Знать Бога - также означает слушаться его
(1Иоанна 2:3-5).
Vladimir Krivov