Религия, вера
Чем питались хищники после всемирного потопа, учитывая что ВСЕ виды животных были лишь в количестве 2-х(одной пары)?
Сколько нужно было сожрать животных к примеру лишь паре львов в течении пары лет чтобы выжить и дать потомство?
ой, не увлекайтесь еврейскими сказками, а то останетесь как они, без дома, без родины ;)
Травой.
Артём Жаров
Сам придумал или сказал кто?
Вот так и вымерли динозавры! :))
Elnur Mahmudov
Один остался...эт Захаров!
Там нет ни слова, имеющего образ в материальном мире, а словами нашего мира описаны духовные процессы по исправлению мира и эгоистической природы человека. Это каббала, без ее знания невозможно понять эти тексты правильно, особенно в переводах с иврита, поэтому возникают всякие дурацкие вопросы, на которые нет ответа. Иврит - это язык высшего мира, в нем каждая буква есть отражение определенного духовного состояния. См. "Тайны вечной книги"
временно питались травой. Это возможно.
Святым духом!))
Динозавров пожрали, прям парами
В Ковчег они заходили парами, а выходили из него уже стадами и семьями. Короче, даром время не теряли. )
Во первых, не нужно воспринимать тексты Билии, тем более ВЗ буквально.
2. А если уж на неё ссылаться, то не нужно перевирать. Читаем -
"И сказал Господь [Бог] Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем; и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского; также и из птиц небесных [чистых] по семи, мужеского пола и женского, [и из всех птиц нечистых по две, мужеского пола и женского,] чтобы сохранить племя для всей земли,
Бытие 7 ; 1 - 3
То есть, не было ни кого одной парой. Как минимум - 2 пары. А кого и по 7 пар.
Бытие 7 ; 1 - 3
Вопрос не имеет смысла, поскольку никакого "всемирного потопа" не было.
Выскажу своё личное мнение, так как достоверно утверждать в этом вопросе не стоит на мой взгляд.
Думаю, что тогда не было хищников (по крайней мере в нынешнем понимании). Скорее всего во времена потопа для всех животных было достаточно пищи и она всех устраивала, соответственно, не было никакой необходимости бороться за неё.
а их боженька кормил!
чудо, блин!
:)))
и дерьмо за ними убирал!
чудо, блин!
:)))
и дерьмо за ними убирал!
Господь как Сверхдуша в сердце каждого ...и все потребности тела в Его власти....вот яркий пример Прахлада Джана который 70 лет не пьёт и не ест!.... https://yandex.kz/video/preview/5210461085139300984
Медведи и многие другие хищники на рыбу прекрасно охотятся. Львы, тигры, леопарды... могу охотиться на крокодилов и других водных обитателей. Помимо этого, многие хищники не охотятся, если есть падаль. После потопа падали было масса. Также многие хищники могут и растительной пищей перебиться, если есть на то необходимость, являясь всеядными. Скорее всего огромные массы мелких животных спасались на деревьях которые были вырваны и плавали на поверхности в виде островов. При необходимости источником белка могут быть грибы. Так что вариантов масса.