Религия, вера
Вот скажите, как должна согрешить перед вами кошка или ваш ребенок, чтобы вы её/его бросили в огненное озеро..??
И/или обрекли на вечные мучения.. лишив всякой надежды..
Ад - это неизжитые страсти. Там от них кайфа уже не будет. Только боль.
Ад везде и глупо его не видеть и отрицать.
У кошки или ребёнка отсутствует Разум . Но ты в здравом уме сделал свой выбор и теперь решил в этом обвинить своего Вечного Отца.
дети и животные безгрешны.
Галина Фет
Если бы так было то они были бы в мире Вайкунтхи :))))
А не в аду на полу...
Гузель Садриева
пиши по русски
Светлана Кичигина
"дети и животные безгрешны" - кто вам сказал??
И в каком же возрасте они становятся грешными? Даже интересно..
Гузель Садриева
Животные-- всегда.Ибо они животные. Дети-- по разному. Кто-то и до подросткового возраста.Кого-то в 4 -5 лет водят на исповедь.
Гузель Садриева
животные не созданы по образу и подобию Божию,потому и безгрешны.Они руководствуются инстинктами.
Нассать в тапки :) ....
Не...?
Никакая деятельность не может осквернить Меня, и Я не стремлюсь к ее плодам. Кто постиг эту истину, тот, как и Я, никогда не будет связан последствиями своих действий. Бхагавад - Гита 4.14
Не...?
Светлана Кичигина
А к чему он стремится и в чем смысл его деятельности?
Павел Колмаков
Против Путина мяукали.
Нассать в тапки .
Они, не согласные с Богом, не понимают, что неосознанно поклонились сатане-мой ответ.
Сатана-принципиальный противник Бога, не согласный быть рабом, то есть несогласный иметь зависимость от материи. Ну например, мы ложимся в гроб и могилу-налицо рабство, налицо издевательство над нами. Кто издевается над нами? Сатана, естественно.
Светлана Кичигина
"..налицо издевательство над нами. Кто издевается над нами? Сатана, естественно." - а при чем тут сатана?
Он сделал людей смертными? А как же бог, он не сумел ничего сделать с этим?
А как же Христос, который победил смерть, как считается?
У вас какой-то сумбур получился.. Если человек хочет быть свободным от материи, от бренного - то он уже виноват этим, и слуга дьявола, так что ли?
Спросите об этом родителей мобиков, они вам ответят.
Светлана Кичигина
Как-то уж совсем неуместно..
Каких, украинских? А чем наёмники (ваши в том числе) лучше?
Если говорить о российских - то от родителей-то по сути ничего не зависело в этом случае. Так что глупо на них катить.
Когда с 2014 туда отправляли разного рода боевиков, в т.числе мобилизованных по украине - вы почему-то не троллили подобным образом, и не кричали о том, как это плохо, давайте остановим войну и т.п..
Не суди Отца,значит так надо.Или хочешь приобрести дешевый авторитет среди грешников и шлюх?)
Бог Своих детей не бросит в огненное озеро.
В огненном озере будет сатана и его последователи-дети дьявола (неверующие)
Светлана Кичигина
Т.е., ты утверждаешь что ИЗНАЧАЛЬНО одних людей создал бог, а других - дьявол.. Если некие люди изначально дети дьявола - то какие к ним претензии, разве от них зависит кто их отец?
Светлана Кичигина
А верующие террористы по-вашему где будут?
Или такие как Торквемада?
Ты немного не понимаешь что к чему.
Во первых нет никаких мучений и огненное озеро это образное выражение, как и то что смерть брошена в это самое озеро. Как можно бросить смерть? только образно.
во вторых ты не котенок и не ребенок и сам решаешь как тебе жить. Если уж решил жить так что бы Бог тебя ненавидел, то что ты от Него хочешь? Но Бог тебя все равно не ненавидит, он ненавидит лишь дела людей и за эти дела спрашивает с человека.
Светлана Кичигина
Переход на личности - не от большого ума, это всегда манипуляция и признак слабости, неспособности корректно обосновать своё мнение. У вас всё кругом завязано на этом. На МАНИПУЛЯЦИИ. А без этого слабо?
Без перехода на личности и т.п..
Вопрос был ни разу не обо мне.
"нет никаких мучений и огненное озеро это образное выражение" - ок, а есть еще аргументы что это так? Факт в том, что многие-то понимают это буквально.. большинство верующих. Отсюда вопрос, а кому и зачем понадобилось порождать такую смуту в умах, столь двусмысленные нарративы излагать, которые легко понять неправильно?
Без перехода на личности и т.п..
Вопрос был ни разу не обо мне.
Александр Черняков
Что ты имеешь ввиду, говоря: "Переход на личности"? Ты слишком чувствительно относишься к своей персоне. Я лишь сказал что ты ошибаешься, это не переход на личности. И что ты сам делаешь выбор и это тоже не переход на личности.
Как же я тобой манипулирую? ты марионетка? или ты пытаешься мной манипулировать столь примитивным образом? не выйдет.
Про озеро, какие есть аргументы что это не так? То что идиоты верят в плоскую землю не делает ее плоской. Ну а то что идиотов большинство не делает их идиотизм мудростью.
Людям нужно было как то объяснить смысл жизни, точнее смерти. Зачем человеку жить, если рано или поздно он умрет, а точнее зачем ему жить так как этого хотят другие. единственное объяснение - загробная жизнь, либо в муках, либо в блаженстве
Светлана Кичигина
"нет никаких мучений" - в смысле после смерти? Здесь-то их хватает, не так ли?
.. Я кое-что знаю о прошлом духа, и там издевательств было более чем.. Только ничего общего со справедливостью это не имело.. Смысл был в том, чтобы через ужас и страдания поработить души, лишить их воли и свободы (если упрощенно). Хотя большинство не готово осознать правду.