Как говорил священник А.Мень, христианин это правильный иудей. Поскольку христиане отказывались поклоняться языческим божествам, их бросали на съедение львам. Но как только императоры поняли, что христиане идеальные рабы, немедленно гонения прекратились.
Ну как жили христиане? Радовались своему богоугодному рабству, думаю. Сейчас -то что говорят в церкви? Рабы, естественно.
Кол 3:22
"Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога."
1Тим 6:1
"Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение."
РАБЫ — Симфония для Библии:
https://bible.by/symphony/word/16/64/
Поэтому я всегда говорю, что религия есть инструмент управления массами людей. Ошибка коммунистов в том, что они погнали этот мощный инструмент управления сознанием масс. Нужно было не гнать этот прекрасный инструмент управления массами, а брать его на вооружение.
