Религия, вера
Как христианское собрание должно относится к тем кто называясь христианином грешит и не кается ?
1 Коринфянам 5:1—13: Мне стало известно о разврате среди вас, причём о таком разврате, какого не бывает даже среди людей из других народов: один из вас живёт с женой своего отца. 2 И вы этим гордитесь? Разве вы не должны из-за этого печалиться и разве вам не следует удалить от себя того, кто так поступает? 3 Хотя я отсутствую телом, я присутствую духом и уже осудил сделавшего это, как если бы находился с вами. 4 Когда вы соберётесь во имя нашего Господа Иисуса, зная, что я присутствую с вами духом и со мной сила нашего Господа Иисуса, 5 то отдайте такого человека Сатане, чтобы устранить греховное влияние и чтобы в день Господа был спасён дух. 6 То, что вы хвалитесь, нехорошо. Разве вы не знаете, что даже немного закваски заквашивает всё тесто? 7 Удалите старую закваску, чтобы быть новым тестом, так как в вас не должно быть закваски. Ведь Христос, наш пасхальный ягнёнок, принесён в жертву.
Нежно с такими прощаются.
тот, кто грешит и не кается, отпадает от церкви. Т.е. перестает быть христианином
Все верующие и атеисты нарушают заповедь о лжесвидетельстве, называя свое лжесидетельство о Боге святой верой.
После третьего предупреждения, исключают из общины.
Христиане должны "лечить " и молится за душу заблудшего , но ни в кем случае не осуждать ! За что осуждаешь - в том и прибываешь ! )