Религия, вера

Осуждаете ли вы Христианские собрания, Церкви гомосексуалистов и лесбиянок? Однополые браки, усыновление детей лгбт?

Осуждаете ли вы Христианские собрания, где есть Христиане, которые обжираются, находятся в грехе блуда, выпивают алкоголь, смотрят телевизор, читают все подряд, итд. ?

Какие Христианские Церкви, собрания делают по НовоЗаветнему принципу:

Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас. (1Кор. 5:11-13)
Да это просто нонсенс гомосексуальная церковь!
Валентина Довгалюк
Лучший ответ
Не осуждаю.

Стараюсь, по крайней мере... но считаю неправильным. Не хватало еще церковь зоофилов организовать. Или храм садомазо.)) Христианский, я имею в виду.

А так - почему нет? Одна из форм язычества, по сути.
Ап. как будто здесь противоречит заповеди Христа: «не судите»… (Мф VII:1). Но Христос запрещал осуждение злобное, когда человек осуждает ближнего на основании только одних предположений, стараясь угадать его сокрытые намерения. Такое осуждение запрещается и у Ап. Павла (XIII:7). Но здесь Ап. советует, даже ставит в обязанность христианину, суждение о поступке, явно нарушающем правильный строй христианской жизни, и притом суждение, соединенное с любящею заботою об изыскании средств, какие бы могли поставить человека на истинный путь (чтобы дух был спасен - ст. 5). Первое суждение сопровождается некоторым чувством злорадства, а последнее - смирением и печалью (ст. 2). - И так извергните… Ап., повторяя здесь мысль, высказанную в законе Моисеевом (см. Втор XVII:7; XXII:21; XXIV:7), повелевает удалять всех развращенных из среды христианского общества. Средства для этого указаны выше - именно, плач к Богу, обращение к Богу с прошением об удалении таких грешников (ст. 2) и личный разрыв с ними (ст. 11). Других средств церковной дисциплины по отношению к грешникам Ап. не знает, по крайней мере, не указывает. Конечно, об увещаниях, которые должны предшествовать церковному суду (Мф XVIII:15-20), он здесь не считал нужным упоминать.
Ержан Отарбаев
Вопрос чётко стоит, осуждаете вы гомиков или нет . А не Суди тели вы их . То есть приговора им выносим но не кто их не убивает, с ними стоять и рядом не то что общаться таковых удалятся. глава римлянам 1 стих последний что думает об этом Сам Павел и церковь чего они достойны -Смерти.
Роман Архипов
"Есть пути которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти"
Если эти люди ради своей похоти отвергли волю Богжью о себе, то как они могут надеяться на Божье спасение?
Так что они просто себя обманывают.
Христиане осуждают, нарушая этим самым заповеди...