Религия, вера
- Почему на Западе Церковь не выступает против однополых браков...?
Боятся потерять паству, да и значительную часть духовенства (около 40%).
Это смотря какая Церковь. Истинная Церковь Божья не приемлет такой мерзости как педерастия.
))) она и у нас не осуждает))) ) а на Западе - уже за)) ) кто ж СВОИХ будет упрекать?))))
Пидерасты против своих? Да лааадно)))
Церковь как раз выстпает против. В той же Франции. А вот англикане и прочие протестанты сами загнали себя в ловушку тем, что у них церковь никак не отделена от власти, потому, раз закон светской властью принят, они его не могут преступить.
На западе церковь подстраивается под свою паству и современные тенденции.. .
Да потому, что церковь состоит из людей, а если одноосновная масса людей деградирует и разлагается, то церковь состоящая из таких же прихожан, так же подвергается порокам.
Смотря какая.
Вообще Западная Церковь издавна шла навстречу "пожеланиям верующих". От этого и отделились католики, от которых потом отделились протестанты, а уж из протестантов выросли и множество новых церквушек и молельных домов.
Еще Иоанн Кронштадтский говорил, что именно латиняне, возможно, будут благословлять смертные грехи. И вот дождались. Убийство уже не наказывается "побитием камнями" (смертельной казнью) , некоторые пасторы спокойно относятся к прелюбодеянию, а вот теперь и гомосечество там норма.
Потому что это "великая блудница", которая делает все, вопреки учению Христа
Потому что эту церковь кормит банк Ватикана.
Регистрация педобраков это одна из статей дохода, а так как нынче этих голубков развелось немало, то какой смысл церкви лишать себя бабла.
Они просто признали. что их церковь - это содомитское сборище.
Я живу на Западе. В моей Церкви такое не практикуется. Что другие церкви слились с миром - общеизвестный факт. Но что нам до них?