Религия, вера

Почему церковь не выступает против повышения пенсионного возраста нашим правительством? Ведь многие православные

просто не доживут до пенсии
Они сразу вспоминают Конституцию, что церковь отделена от Государства
Zlodey Lino
Лучший ответ
Молокане вообще отказываются от пенсии.
Самал Айтжан
с какого перепугу? это не политическая партия. у церкви свои задачи.
Аслан Тугаев а убеждать паству голосовать за путина?
Если это вопрос Церкви - почему ты его пишешь на "ответах", а не посылаешь письмо в патриархию? Кстати, ты почему этот вопрос не адресуешь муфтияту и синагоге?
Adriana Sevastian
Giorgi Gongadze Чтобы ты задумался
Но в церкви не все же такие бестолковые, как ты. Вам только пасть позволить разинуть и не остановишь. А спросить, о чём это вы и ни в зуб ногой.
Artem Kolesnikov
Неужели :) Сейчас больше продолжительность жизни.
У них любая власть от Бога...
нужно слушать Христа:
ОТДАЙТЕ:
БОГУ - БОЖИЕ;
КЕСАРЮ - КЕСАРЕВО...
и путь кесарь отцепится и не мешает жить по Божию.
Вся власть от Бога - а церковь против Бога не выступает
Татьяна Якимова Неверно: аще не от Бога то не власть.
Да подождите, еще выступит. Весь этот срач вокруг пенсионного возраста вполне может оказаться отвлекающим маневром. Потом его с такой же помпой отменят, с выступлениями патриарха и разгромными речами Путина, а под шумок провернут какое-нибудь повышение налогов.
Антон Любышкин
Михаил Агеев так подняли уже налог то
Зацепило.
Нет, не про пенсии зацепило, но про саму постановку вопроса зацепило.
В вопросе выделены лишь православные.
Представители иных религий, разрешённых в РФ, равно и атеисты не названы.
Отчего так?
Не от того ль, что любой мусульманин или буддист полне обойдётся без всяких пенсий - дети и внуки прокормят. Нет детей - община не даст пропасть.
Но вот православные...

Блин-н!
Ну нельзя же равнять с православными тех, кто крестик нацепил и всех и вся Суками величает (День Ночь).
Увы и ах! Не православные они. Не православные, ибо не блюдут заповеди "Не суди...".
Скажешь - мелочь?
Коготок увяз - всей птичке пропасть.
Нельзя быть верным Богу в большом, будучи неверным в малом.

Пятая заповедь:
"Почитай отца твоего и мать твою,
чтобы продлились дни твои на земле,
которую Господь, Бог твой, дает тебе".

Исполняющим эту заповедь, не страшно уменьшение "времени дожития", ибо и мать твоя тобою докормится, и дети твои воспитаются так, что докормят тебя (Рубен Дзагидзорци).

Другое дело - таких мало, чтоб заповедь пятую исполнять.

Атеисты остались? Совковые, махровые атеисты, с крестиками или без оных, приобыченные, не давая всего себя своей стране, со страны той сосать.

Не будем путать их с православными.

Увы моих грехов.
Дмитрий Канин
Я уже давно пенсионер, но военный, а теперь тоже жду

Медведев, но это Сука,

\Я крест, не снимаю, ношу и помню кто я, Православный
N)
Nazym )
Потому что у церкви несколько иная сфера деятельности. А вообще вам лучше в церкви спросить.
Kil
Мы надеемся на помощь жертв МОСК!
Katia Mm
Повод дожить)) Это методика которая приведет к бессмертию)) Сделают пенсии со 100 лет потом 200, а там и до бессмертия рукой подать))
Oksana N
Святой язык в святой попе
Sergey Volkov
как и в думе кадилом можно махать и до 90 лет