Религия, вера
Каким целям служит христианское собрание (церковь) ?
Христианское собрание не было собрано вкачестве клуба по интересам, а с целью воздавать хвалу Создателю и выполнять задание Иисуса Христа (проповедовать Благую весть о Царстве Бога) , учить людей истине о Боге и укреплять друг друга (Рим 1:11,12; 1 Фес 5:11; Евр 10:24,25).
Когда белый человек пришел, у нас была земля, а у него Библия. Теперь у него вся земля, а у нас только Библия. Чиф Дэн Джордж, американский индеец
Иногда это банальная копилка красиво раскрашенная...
Являть Христа или Христос через церковь являет Себя .Слова Христа:. Савл, Савл, что ты гонишь Меня, а он (Савл) гнал церковь.
Иисус Христос не Бог, благодатный огонь не настоящий, а иконы и мощи грех против настоящего Бога!
"11И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15но истинною любовью все возращали в Того, Который есть Христос,
16из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. " Ефесянам 4 глава, Библия. Церковь дана Богом для совершенствования святых на дело служения, для этого Бог дал Апостолов, пророков, евангелистов, пастырей и учителей.. .
Ареалы обитания разных групп (кланов, государств, племён, народов) 2000-3000 лет назад соприкоснулись и началась массовая резня. Технологии того времени позволяли умерщвлять себе подобных достаточно быстро и эффективно. Если бы так продолжалось дальше, то мы бы до сих пор носили воду из колодцев в кожаных вёдрах, жили при феодализме и ездили на осликах. Дикому обществу, каковым в большинстве своём являлись люди того времени, нужны были сдерживающие факторы, которые позволи ли бы нам продолжать развиваться и не поубивать друг друга. Поэтому в то время появилось несколько крупных религий, которые достаточно эффективно распространили по миру некоторый свод правил поведения. Эти правила позволили человечеству сделать следующий качественный шаг в развитии: увеличилась популяция, появились новые технологии, сформировалась современная мораль. В этом смысле роль церквей была похожа на ISO. На данный момент эта роль по большому счёту исчерпана. Данные стандарты уже вплетены в законодательство, в общественную мораль и социальное устройство. Чтобы двигаться дальше нужно это осознать, сказать спасибо, выкинуть лишнее и идти дальше.
Собрать в кучку тех, чей разум допускает называть кого-либо Господом кроме Бога, верить в то, что у Великого Создатея могут быть, как у человека, Сын и дети, боготворить и почитать что-либо или кого-либо кроме Бога, проявляя неверность Господу Богу, чтоб отделить их от верующих в Бога и от совсем ни во что не верующих, и сделать явным обвинение против них. Но христиане лучше совсем неверующих, хоть и перед верующими в Бога обладают довольно низменными качествами, слепотой и глухотой. Хотя, если бы хотел Бог, они не были бы такими, и иногда достойных из них Он выводит от них на Прямой Путь по милосердию Своему и величию мудрости Своей, оставляя остальных купаться в море иллюзии и заблуждения.
Цели получения прибыли, паразитировании на коренном народе и уничтожении его культуры, национальности и истории.
Церковь есть школа смиренномудрия и источник благодати. «Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них… » (От Матфея 18:20)
Начнём с того, что слово церковь взято из названия Тенгрианами храма (Килися, клися).. Христиан не существует ..есть Иисусовцы овцы и прочая живность травоядная и овощебаза
клуб по интересам: смотря что в Уставе написано,
в основном - сбор средств якобы для малоимущих