Религия, вера

А почему бы не воспользоваться "Богом" в корыстных целях (как христианская Церковь),- Богу то всё-равно?!

Эльдар
Эльдар
11 228
не вопрос))) ) пользуйтесь)))))
ГМ
Гриша Мухин
42 925
Лучший ответ
богу не совсем. а людям далеко не все равно. еще бы - кто ж потерпить, если кормушку отбирают
Владимир Рыбак
Владимир Рыбак
68 629
субъективное мнение облаченное в вопрос, если вы считаете что все равно, тогда и вопрос вообще излишен:)
Red Soul
Red Soul
62 211
Руслан Мисиков Экая загогулина!...
А нежелание отвечать, облачённое в форму ответа, объективно?
Вопрос Ваш не понятен. В чем же корысть христианской церкви?
Саша Устинов
Саша Устинов
48 502
Оксана Яковлева Сравните с какой-нибудь сектой,- поймёте (всё познаётся в сравнении)! :-)
правильно.
Как говорится, хочешь разбогатеть - придумай религию.
Так что не тебе первому эта мысль пришла....
ПК
Павел Козырь
35 719
Sashkqqqa :d на редкость метко сказали вы... последняя фраза... :)
Они не Богом пользуются а умами людей которые легко подаются уловкам.. .
Заставили нас забыть собственые корни, нет есть ещё те кто всё помнит...
Nikita Ismailov
Nikita Ismailov
10 765
Попробуйте. Богу далеко не всё равно. Он видит, искренне или корыстно обращается к нему человек.
Если вы такие вещи спрашиваете, значит, не представляете себе глубину Божественного Разума, который является наивысшим во вселенной.
Оксана Яковлева Попробовал бы, да мне Сатана не помогает, в отличии от христианской Церкви, а своей башки, как видите, юк :-)
Богу не всё-равно, однако в церкви нет ни Бога, ни богов - в христианской церкви есть эгрегор, которого принимают за Бога, потому как он отвечает на молитвы, если ты к нему привязан "пуповиной" и забирает к себе (вбирает/поглощает в себя) душу человека после смерти!
Ирина Михеева
Ирина Михеева
7 652
Станете похожими на попов и теми, кто над ними стоит.
В итоге потеряете верный след в познании.
Кого Бог наказывает, того он лишает разума. Лучше поостеречься, посмотрите на корыстных людей, прекрасны ли они будут и счастливы ли, если в одночасье они потеряют все, что нажили? Они не свободны.
а где ты возьмёшь бога для своих корыстных целей? :) тоже выдумаешь, ну тогда результат будет такой же концепцией как бог, пользование им и корыстные цели :)
*anatassi Melnik*
*anatassi Melnik*
3 226
А ты попробую!

Похожие вопросы