кто ему и как служит?
- Секты, особенно свидетели Иеговы, которые вовсе не скрывают своей цели - вредить церкви христианской
- Атеисты - и те кто религиозно-неграмотный и особенно те кто грамотный типа Ульянова-Ленина с мавзолеем-престолом сатаны (исторический факт, никуда не денешься) в центре страны и их последователей - подтасовка фактов, откровенное вранье на РПЦ. До сих пор учебники правдивые в школах не удается выпустить, так и учат детей лжи (начиная с истории России ...)
- ну и откровенные сатанисты, убивающие кошек (в начале инициации) и батюшек (более продвинутые)
масоны - как разновидность сатанинской организации, более законспирирована. В конце времен будет вполне официальной религией
Кто еще?
Религия, вера
Цель служителей дьявола - уничтожение церкви Апостольской Соборной Христианской (православной) . Давайте посмотрим
«Протоколы сионских мудрецов» — появившийся в начале XX века сборник текстов, представлявшийся публикаторами как документы всемирного еврейского заговора; некоторые из них, в частности С. А. Нилус, утверждали, что это протоколы докладов участников Сионистского конгресса, состоявшегося в Базеле, Швейцария в 1897 г. В текстах излагаются планы завоевания евреями мирового господства, инфильтрации в структуры управления государствами, взятия неевреев под контроль, искоренения прочих религий.
Существуют многочисленные доказательства (в печати, в суде и независимыми исследованиями) , что «Протоколы» являются плагиатом и мистификацией. [1] Вместе с этим, существуют многочисленные сторонники того, что содержимое «Протоколов» соответствует действительности. В частности, такую позицию занимают многие арабские и мусульманские правительства и политические лидеры. [2] В некоторых странах, изучение «Протоколов» включено в школьную программу. [3]
За свою историю существования они переиздавались многомиллионными тиражами и были переведены на многие языки мира. В 1905 году С. А. Нилус впервые опубликовал полный текст, содержащий 24 протокола. Сам Нилус признавал, что не имеет материальных доказательств подлинности текстов [4]. Свою книгу Нилус переиздал в 1911 и в 1917-м гг. Почти одновременно с С. А. Нилусом «Протоколы» в 1905 г. издаёт Григорий Бутми. За короткий срок Г. Бутми издал серию брошюр под рубрикой «Обличительные речи» , которые торжественно посвящал Союзу русского народа. В этой серии появилась и книга «Враги рода человеческого» , в которой «Протоколы» обрамлены обширным вступлением и заключением публикатора. В течение двух лет он переиздал эту книжку не меньше четырёх раз.
Были опубликованы двадцать четыре протокола, в которых содержатся инструкции для установления полного контроля над миром. В них описываются различные способы обмана «наций-гоев» . Основные темы протоколов приведены в таблице:
№ протокола Тема
1 Общее вступление.
2, 9, 12 Пропаганда всех идей, способных подорвать сложившийся порядок в политике, в том числе дарвинизм, марксизм, ницшенизм, либерализм, социализм, коммунизм, анархизм и утопизм.
4 Материализм
5 Мировое правительство
7 Мировые войны.
10 Создание катастроф, направленных против собственного народа, и обоснование этих действий высокими моральными побуждениями.
11 Всеобщее избирательное право
11, 12, 17 Сокращение гражданских свобод во имя победы над врагами мира
13 Создание впечатления наличия свободы в прессе, свободы слова, демократии и прав человека; для прикрытия фактических угнетающих действий
14 Технологии отвлечения внимания
14, 17 Порнографическая литература
16 Разрушение христианства, других религий и культур; затем переходный этап атеизма; а затем гегемонии иудаизма
20 Технологии промывки мозгов
21 Экономические депрессии
22 Подрыв финансовой системы путём внешних займов, создания национальных банкротств, разрушение денежных рынков и замена их с государственными кредитными учреждениями
23 Реабилитация предыдущих злодеяний и предвкушение нового общества
24 Сокращение производства изделий роскоши, уничтожение крупных производителей, запрет на алкоголь и гашиш, развязывание сил насилия под маской принципов свободы. И только «Царь Иудейский» вернёт всё это и тем самым сделается спасителем
25 Обучение царя, прямых наследников, вне зависимости от внешних моральных ценностей.
№ протокола Тема
1 Общее вступление.
4 Материализм
5 Мировое правительство
7 Мировые войны.
11 Всеобщее избирательное право
14 Технологии отвлечения внимания
14, 17 Порнографическая литература
20 Технологии промывки мозгов
21 Экономические депрессии
Совершенно верно это их главная цель!
Матф. 5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Давно пора РПЦ в Израиль на ПМЖ отправить, пусть уму разуму там наберуться. Смысл праздника НГ с 31 декабря на 1 января?
Вы всё смешали в кучу, так что вообще ничего не понять.
Секты, те же еговы, то что они почти все одержими это факт, на они верят в того же Иисуса что и баптисты, то есть это протестанты, те же христианы только фанатики, никаких церков они не разбивают и ни кого не трогают. Ленина возвеличивали как бога, но к Сатане он отношения не имеет.
Относительно сатанистов, не берите групку параноиков, и по них всех не судите. Потому что если такими глазами посмотреть прихожан той же церкви, которые к богу отношение имеет так же как и те сатанисты кошкодавы к Сатане, то ваше православие можно обгаживать столетиями.
А относительно того что сатанисты батюшек убивают, это абсолютная чепуха, а вот батюшки друг друга убивают, это факт.
Масоны себья сщитают армией божьей на земле, Сатане они не поклонялись и не поклоняються, они все моляться еврейскому богу.
Служителям (дьявола) Великого Ваала, ваша церковь до одного места вместе с вашим еврейским богом. У них есть проблемы поважнее, то есть благополучье собственной жизни.
О... много народа, кой-какого здесь послушать, так все враги православия. Кто что хочет увидеть, тот и увидет. Особливо наши славные америкосы, они знают что православие есть кость России, вот и всякие и уничтожают церковь.
и с географией у вас тоже проблемы, где та Москва, а где центр страны.... (и даже красная площадь уже не центр города)
Александр Телеганов
это у Вас сложно с понятиями центра. Центр - это не середина географического пространства, а середина политического и социального пространства.Учись
Ты наверно насмотрелся дешевых ужастиков про дьявола?
А разве церковь не подтасовывает факты и не искажает историю?
Насчет сатанистов, допустим это так, но разве богу в жертву не приносили животных? Разве авраам отказался от, того чтобы отвести своего сына на воссожение?
Вас я вижу заклинило на этой теме. Со старым новым годом Вас! Не обижайтесь.
не всякий враг церкви сатана ибо сказано что Сатана друг церкви во все времена.... церковь никогда бы не набивала сундуки золотом без него.... и именно она не даёт пкоя чёрным храмовникам.
"... и на камне сем, созижду Церковь Свою. И врата ада не одолеют ее... " Уничтожить настоящую Христову Церковь не смогут, как бы ни старались.. .
а конкретный поп или епископ это не Церковь, а ее работники, как в офисе, называемом РПЦ
скоро выборы олигархами патриарха РПЦ, ну что же "кто платит, тот и музыку заказывает...