Религия, вера

Библия - это продукт Апостольской Соборной Антиохийской Церкви Иисуса Христа?) "Продукт Церкви" как вам такое

EZ
Evgeny Zakharov
73 947
Меня интересовал вопрос - если Библия, это так называемый "продукт Апостольской Соборной Антиохийской Церкви", то почему же тогда в нее не включены сразу и другие подобные "продукты церкви", как предания например? Ведь по словам православных, предания дополняют Библии, не противоречат ей.. . а на деле, что мы видим? И если Библия нуждается в дополнении, не самодостаточная, но при этом Бог поставил Слово Свое, превыше Имени Своего, так что же, Бог тоже не самодостаточен? Не додумал чего в Слове Своем, и церкви пришлось додумывать ?
Одни вопросы ))
Жасулан Елубаев
Жасулан Елубаев
63 662
Лучший ответ
Это Вам случайно, не Д. Кромиади со своей Бабушкой рок-н-рола напели? Это только эти двое этим бредят. У них и католики отделились от православных, а не наоборот. Это впринципе так во всех сектантских направлениях. Свидетели сторожевой башни тоже утверждают что Иисус и апостолы были из их секты и учили всех исключительно по журналу Сторожевая башня.
Anastasia Krivetz
Anastasia Krivetz
87 621
Стас С Не только я и не только "Бабушка". Об этом Вам "напоют" все историки, религиоведы и прочие исследователи этого вопроса. Хотите быть невеждой - оставайтесь им.
Стас С Тогда по вашей логике, если православные отделились от католиков, то католики - самая большая секта. Изучайте научную литературу, чтобы быть в курсе событий прошлого. Католики сами признают свое отделение, как отделение римской кафедры от остальных, восточных. Только при этом они свою кафедру возвеличивают над остальными.

Вы же возвеличиваете только свое собственное понимание библии, никакой истории у вас нет и быть не может) Вот и злитесь))) Жгите еще! Я всегда рад рекламе!
Это всё "продукты" человека...
Mari Asabashvili
Mari Asabashvili
61 512
Немного странно звучит, конечно.. . но вполне правдоподобно.
По большому счету, и то, и другое - продукт деятельности человека.
Юрий Попов
Юрий Попов
72 624
Evgeny Zakharov привет Одри. Я думала всегда, что Библия Слово Бога, а оказывается продукт
Конечно же не продукт,
а физиологическое выделение...
Элвин Аббасов
Элвин Аббасов
87 201
Библия это продукт тяжкого коллективного труда многих поколений масонов и каббалистов...
*мадияр* Mr.worldwide
*мадияр* Mr.worldwide
73 693
От гордыньки еще не то может произойти.
Библия это книга и как книга она является продуктом Церкви, написана людьми, оберегалась людьми и переписывалась людьми. Содержание её дано Святым Духом...
Юрий Попов Позорится только горделивый.
Смиренный - просвещается.
Слово "продукт", возможно, звучит не очень красиво.
Ника, неужели ты думаешь, что Библия в том виде, в котором мы ее имеем сейчас, спустилась к нам с неба прямо из рук Самого Бога? Почитай, как формировался библейский канон, и сразу все станет понятным.
И камни начали выделять пэррдукты.
А что вам не нравится? ? ))))
В процессе целенаправленной трудовой деятельности человек (субъект труда) с помощью созданных им орудий труда (средств труда) преобразует предмет труда в необходимый ему продукт. Продукт труда обусловлен спецификой предмета (материала) , уровнем развития орудий, целью и способом его осуществления.
Продукты по характеру труда:
- продукты умственного труда
- продукты физического труда
Вот Библия и есть, продукт умственного труда, то есть Инфопродукт))
Мира Искакова
Мира Искакова
16 133
Библия от Бога, Слово Божие
Скорее церковь это продукт библии.
Библия вдохновлена Богом и является не продуктом церкви, а Божьим Законом. Церковь (соборная ) - есть продукт человеческий.
Библия-изречения Духа Святого.