Религия, вера

Обязательно ли, чтобы быть верующим, надо принадлежать какой то религии?

D)
Diana ))
Совсем не обязательно, чаще принадлежность к религии уводит человека от веры.
Доброго дня! Мира и любви!
Людмила Здериглазова
Лучший ответ
Diana )) кажется , что так получилось у меня.
Всё что связано с РПЦ меня будоражит в отрицательном ключе. Именно как религия, в которой я крещена.
При этом моё отношение к Богу неизменно.
Веру даёт Господь избранным.
[A][I][D] [A][N][A]
Diana )) которые сами себя и избрали
не обязательною. Верить можно во что угодно.
Olga Anoprikova
Нет. К примеру, вы можете быть верующим в Себя.
Артур Мурычев
Надо методом сравнения выбрать истинную религию. Иначе не будет благодати. Благодать-мирное расположение души, отсутствие раздражения.
Даниил Чебан
Diana )) истинная - это какая?
да, к истинной, религии Творца, нужно принадлежать, влившись в народ Бога. Это важно для спасения.
**
******анюта ******
Diana )) стадо
******анюта ****** спасибо за совет.
наверное, вы ещё не знаете назначение слова "контролировать" и"личность", раз меня в чём то обвиняете.
Зачем - даже атеисты верующие - они верят что бога нет.
Игорь Котт враньё
атеисты говорят, что нет ФАКТОВ, подтверждающих существование бога
Fanil Sirazetdinov И на какой, только, помойке вас, безмозглых, сионистских ботов набирают.
Лучше всего не оставаться в одиночестве. Спасение будет не только индивидуальное. Спастись можно будет только сообща, поэтому иметь единомышленников необходимо. Бог спасёт именно свой избранный народ, как он спас евреев у Красного моря, поэтому принадлежать к народу Бога, необходимо, чтобы спастись.
Евгений Седов
Diana )) сами себя и избрали
Diana )) Поверьте, каждый изменяющий муж ЗНАЕТ, что он поступает плохо.
Абсолютно не обязательно.
А*
Анастасия ***
Обязательно, чтобы нас одобрял Бог. Надо найти истину и следовать ей. Двух истин не бывает
Не обязательно. Для таких деизм есть
верующим во что?
можете выдумать своего бога и в него же уверовать
Diana )) ф тибя
Например, ап.Павел уверенно говорил, что принадлежит Богу, Которому служит, а не какой- то религии. Деяние 27:23
Поэтому жизнь Павла является примером для верующих и принадлежать нужно только Богу.
чтобы быть верующим, надо не забывать своего наивного детства, любящего всем сердцем этот мир, веря во всё возможное, чудесное, и стремиться к этому, развивая каждую клеточку себя, отвечая взаимностью этому миру...
в рождённом ангелочке веры на весь мир хватит...
Eldar Mirzaev
Походу да