Религия, вера

Если иконы вводят некоторых людей в невежество и грех идолопоклонства то лучше ли их отменить?

Человека и его тело вводит в грех, может и его отменить?
Ольга Горянская
Лучший ответ
иконы только в церкви имеют силу или купленную в месте силы, есть общепризнанные иконы, которым все привыкли поклоняться. а есть малоизвестные))))
Валерий Чекан
как ты себе это представляешь?
Из семитских сект никто Божества не видел так что ... этот вопрос...
Остальных конфессий он не касается.
кто святость Икон не принимает тот слуга сатаны !
Santino Korleone
При чем тут иконы или идолы, когда человек петь и танцевать не может?
Влад Кошелев
Разъяснять надо, а не отменять....
Некоторых искушают правила приличия и УК - отменим? Некоторых возмущают добродетели - долой их? Иные страдают от невежества и глупости, но не хотят работать над собой - запретим любое проявление интеллекта?
Наоборот: иконы - эффективное средство борьбы против идолопоклонников. Количество икон нужно удвоить.
Сергей Голышев
Да
Ирина Климова
Иконы - это идолы и вот что о них сказано в Библии :" Наш Бог на небесах, Он делает, что ему угодно.  Их идолы — серебро и золото, Изделия человеческих рук. У них есть рот, но они не говорят, Глаза — но они не видят. У них есть уши, но они не слышат, Нос — но они не обоняют. У них есть руки, но они не осязают, Ноги — но они не ходят, И их гортань не может издать ни звука. Такими же станут те, кто делает их, И все, кто на них надеется." Конечно от них нужно избавляться.
Игорь Кудинов
А что вам не нравится в иконах?Красиво же...Пусть молятся картинкам ,раз нравится..
Я вот своей жене обьяснял,что это бессмысленно..До нее не доходит..Она считает меня неправым в этом вопросе.
Так что теперь,ссориться? Нет.