Религия, вера
Откуда взялись шайтаны если кроме Аллаха нет никого?
от ротшилда
Их полно, от куда взялись, ведь взялись же, может их Аллах и пасет и направляет, чт скорее всего так и есть, как бесов и демонов пасет Яхве, хотя у одних, и у других, один и тот же предводитель.
НЕТ Божества! Кроме Аллаха!
А все остальное,.. шайтаны и джинны созданы Аллахом, задолго до людей
Имена единого бога из всех религий и его зовут Яхве, он же Иаве, Саваоф, Иегова, Элохим, Эль, Илах, Аллах Штанаил, Шайтан, Сатанаэль, Сущий, Лукавый, Дый, Диавол, Господь, Господин Рабовладелец, Огонь Всепожираюший, Белеал, Асмодей, Дамбала, Чернобог, Амон, Хаммон, Ремфан, Асмодей, Зевс, Баал, Баал-Зебу (Вельзевул) Белеал, Ремфан, Молох, Нимрод, Шива, Пан, Ариман, Самаэль, Бафамет, Арес, Тетраграмматон ...
Дело в том, что Шайтана не существует. Это Аллах по пятницам называет себя Шайтаном и делает для людей "добрые дела"!
Аллах создал джиннов один из них по карьерной лестнице поднялся очень высоко достигла то такой степени богобоязненности Аллах разрешил ему жить общества ангелов но когда Аллах создал Адама было приказано подать низ перед Адамом все ангелы пали низ кроме Иблиса потому что он считал себя лучше всех тогда он стал проклятый шайтан
Там тоже шайтаны так сказали
Бог создал еще ангелов. Некоторые "не сохранили своего достоинства"и отошли от Бога. Иуды 1 глава-" и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших своё жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня".
Ну сложи 2+2. Если никого, кроме Него нет, то от кого тогда ещё?)
Аллах(свят он и велик) создал людей и джинов. Те джины, которые не уверовали и пошли за побиваемым иблисом, те и стали шайтанами.
те каторые доволны своими плохими деяниями тоже шаитаны