Религия, вера

Какое истинное назначение человеческой жизни?

Неважно по какой религии или в атеизме это вообще.
Полюбить Бога, слушаться Его, уподобляясь Ему, и получить жизнь вечную с Ним в Его Царстве.
Ольга Ким
Лучший ответ
Согласно учению православных святых (свв. Афанасия Великого, Григория Богослова, Григория Нисского, Максима Исповедника, Серафима Саровского и др.), смысл жизни православного христианина заключается в обожении — приобщении человека к воплощённому Богу, уподоблении Богу посредством стяжания Св. Духа.
Познать и любить истину превыше всего.
Познать и прославить своего Создателя.
Мы созданы для славы Божьей,как и все Его творение!!!
Обучение, приобретение знаний.
Саша Ширшова
Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203068567/
Артем Николаев
Юлия Световидова Он от тебя спрятался? А за чем?
Саморазвитие и Самореалезация себя, как Личности.
Денис Боль
Людям сие неведомо...
Nurlan Jandarbekov
Работать на буржуев.
Сергей Галич
Пробудить разум, отработать карму, получить опыт и выполнить миссию.
Лия Арефьева
Ферма или рабство, или возможно испытание и засеять новый рай на земле.
Пройти определённый опыт Души .
Ответ в Коране
Sveta Pain
Бог создал мир и человека в нём (и всё остальное) для познания Себя.
Вот здесь видео ответ на Ваш вопрос: https://www.youtube.com/watch?v=XGxTeUhq4eM
Жить вечно в согласии с волей Бога.
Поклоняться истинному Создателю ,
Познать Бога , изучить Руководство и исполнять .
Такое же как и у всего живого: оставить после себя потомство. Жизнь ради жизни
Анатолий Миронов И умеререть?
Любовь к добру. Только добро изменит мир к лучшему.
Анатолий Миронов Мир будет добрым когда Бог оставит на земле только добрых людей.
В Псалме 36:9, 29, сказано: "Ведь те, кто делает зло, будут уничтожены,...Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно. "
Созиждие святого духа, или самосознание...
Эволюция. Получить новый опыт, остаться в живых при этом и передать этот опыт потомству.