Религия, вера

Какое прямое назначение разума человеческого и почему атеисты не используют его по прямому назначению?

Наверное у них с этим проблеммы.
Разум нужно фокусировать на Боге, Его личности, именах, лилах (делах) и всем что связано с Ним.
А вы стало быть используете для веры в Бога? Разумно :) Или всё таки для чего-то ещё. Назначение разума решать возникающие проблемы, защищать разум тело, создавать предметы необходимости.
Если вы утверждаете, что атеисты не используют его по прямому назначению, то я так понимаю, что это назначение вам известно?
Почему же вы тогда спрашиваете у нас об этом назначении, вместо того, чтобы прямо выдать нам эту страшную тайну?
Интересно, что вторая часть Вашего вопроса автоматически отвечает на первую :)))
Илья Шарапов
Потому что у кого надо спросить забыли.
Вопросы? =)
Г Н Б
Тот у кого есть разум не верит в мифического бога. Вера для дураков.
Наш мозг - всего лишь небольшой компьютер, но разум материален, поскольку находится в свойстве получения себе, а не отдаче. У тех, чье желание получать ограничено только животными наслаждениями, потребности, мысли и разум направлены лишь на наполнение этого желания во всей его животной полноте. И, несмотря на то, что для этого используют разум и знания человека (ведь время им быть взрослыми) , разум этот, как разум животного, поскольку находится он в рабстве у животного желания и служит лишь ему.
А те, чье желание получать требует, в основном, человеческих наслаждений – таких, как почести и власть над другими, чего нет у животного типа, - их основные потребности, мысли и знания направлены только на то, чтобы наполнить это их желание, как только возможно. А те, чье желание получать требует в основном знаний, - их основные потребности, мысли и знания - лишь для того, чтобы целиком наполнить это желание.
И эти 3 вида желаний преобладают в любом человеке, лишь сочетаются в каждом в разных пропорциях. Отсюда и все отличия людей друг от друга. А по материальным свойствам можно провести аналогию свойствам духовным, согласно их духовной величине.
Не то, что он делает и замышляет против меня днем, беспокоит меня, а то, что я по ночам всплываю в его снах, - приводит меня в ужас:)))))))))))))))))))) )
В стадах нет ничего хорошего, даже когда они бегут вслед за тобою. Вы же овцы:)))))))
Nastya O.o
О прямом назначении разума очень хорошо сказал В. Бутусов: "...твоя голова в ответе за то, куда сядет твой зад". А вот об этом атеисты, как раз и не думают...
Такие амбиции гордыней называются. А это не есть прямое назначение разума.
Aika K. А это как называется? Идиократия????
Как я сразу не понял -
разум дан человеку для веры в чебурашек ))))))))

Во истину хочет бог наказать - забирает разум ))))))))))))))))))))))))
Разум дан нам всем для творенья и созидания. И нет здесь разницы большой верующий ты или атеист. И те и другие его используют по разному и создают разное.
И вопрос Ваш не корректный направлен на неуважение ко многим, в том числе и себя, как личности.
renata miron ответила кратка. Всё расталкавала сагласна каббале.
рената рулит :