Религия, вера

какой свой личный разум включают атеисты, когда используют одни и теже атеистические тезисы и ничего не говорят от себя?

Армен Меликян
Атеисты-это бедные душой людишки.
Наталья Степанова
Лучший ответ
атеисты не страдают шизофренией и раздвоением личности. У нас - один разум.

ну а про одни и те же тезисы - так истина она одна.
пока вы и на эти тезисы ответ не нашли!
Запасной разум, основной разум, левый разум, толстый разум, круглый разум....
Николай Чирков
Polad Babazade Неее. Может ему нужна дифференциация по цветам, как в штанах в "Кин Дза Цза"?
Не говорят от себя? А от кого? У нас нет Библии. ААА.. . я понял. Атеисты цитируют Ленина, Троцкого, Зиновьева, Мичурина и этого, как его, ну с бородой... Дарвина, вот. Он еще чо то там про обезъян.
Так?
Долго думали над вопросом "какой свой личный разум включают атеисты"? А их несколько?
Отвечать не на что. Вопрос содержит в себе ответ: автор не в себе. Ну, в смысле, использует не тот разум. Это и есть ответ.

Кстати, зачем вы признали, что у атеистов есть разум? Этим вы сажаете в лужу своих верующих-коллег-троллей.
H.
Homutova .
Makc Barmin Дарвин чо то там про обезьян :D а вы ничо юморите.
Такое ощущение что вас обоснованно у делали) ) И вы не в состоянии Отчётливо излагать свои мысли, жалуетесь тут нам как можете )) Обобщение это не лучший способ действительно разобраться. Изложите конкретную ситуацию а мы посмотрим от чего вы так расстроились )
какой свой личный разум включают ВЕРУЮЩИЕ, когда используют одни и те же атеистические тезисы и ничего не говорят от себя?
О нет Господин тролль, мы шпарим тезисами из Библии, потому что хотим раскрыть людям глаза, ведь они как и Вы её не читали, или читали как сказки братьев Гримм! А чтобы с Вами бороться мы применяем Ваше же оружие Библию, о которой Ницше сказал, что ее чтобы брать в руки надо одевать перчатки, чтобы не заразиться! Кстати, он был внуком и сыном попа!!!)))
Сергей Бибцов
Бога нет, бога нет - Вака хароший...
а конкретнее, что за атеистические тезисы такие? ) где они прописаны, кем диктуются, сколько вложено в эти тезисы) ) Ничего, что одна нормальная мысль приходит людям в разных концах света, разговаривающих на разных языках, и т. д.) ) и при этом мысль простая, ясная как день, без всяких кривотолков, ляпов и т. д.) ) и эти люди не бьют друг другу морду лица из за толкования этой мысли))))
Чак Норис
разумный такой разум, я бы сказал, который помогает осознать - чтобы тебя поняли, общайся на доступном для собеседника языке.
И то и другое. Иногда, надо сказать, доминирует личный разум иногда - тезисы, кто на лекциях не спал, да на свой разум не надеются. Тезис то у них один: "Бога нету", считаешь иначе - см. п. 1. Божественный то разум они не признают. Справедливости ради они далеко не олухи, а как дети неразумные - не понимают, что они то уходят в булгаковское небытие, а верующие хлебнут кагору за бытие. Так что, свой головной компьютер озадачить могли бы ))
Katrin Brusnichkina
А зачем говорить от себя, если есть Библия, надо просто процитировать её и всё.
Пример : (Евангелие от Матфея 9:14-15, то же самое в Ев. от Марка 2:19-20): “Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны ЧЕРТОГА БРАЧНОГО, пока с ними ЖЕНИХ? Но придут дни, когда отнимется у них ЖЕНИХ, и тогда будут поститься”.
В этих Евангелье говорится что Иисус и его апостолы просто педики и не надо говорить что имелось ввиду
другое, что они просто в шашки играли.
Как какой?? ?
А что, личных разумов бывает несколько???
Атеисты часто говорят умные вещи. Вы заходите сюда почаще.. .
Всё, в общем, зависит от самого вопроса. Часто вопросы, обращенные к атеистам, шаблонные. На них давно дали ответ. Мы такие ответы приукрашиваем.
мы хотя бы можем выбрать тезисы, которые считаем правильные, а не повторять за попами, и еще: какие новые тезисы привели верующие за последнее тысячелетие?