Религия, вера
Сколько молитв должен знать каждый человек в православии?
Я знаю без книги 40 молитв, среди ночи расскажу
Не знаю, насколько мне известно там вера больше нужна , чем молитва. А молитвы и пары хватит. Есть же Иисусова молитва "Отче наш..." и к Богородице. есть ещё одна. Ну а так их очень много молитв разных , на разные случаи и к разным святым...
Главное не знать наизусть молитвы а исполнять молитвы
Выучи хотя бы одну, Иисусову.
Екатерина К
Она написала по русски, что выучила аж 40 молитв.
Молитва это не стихотворение, которое нужно учить. Это любое выражение любви, идущее от искреннего желания проявить ее. В словах, в делах, в мыслях. Неважно, сколько молитв знает человек, важно как он живет. "По делам их узнаете их"
Доброго вечера! мира и любви!
как минимум, Отче наш, Богородице Дево и символ веры.
думаю ты врёшь ибо из гадалок не вылезаешь
666! :)
Учи 41ю, самую главную

Хотя бы четыре: Святому Духу, Пресвятой Троице, Отче наш и Символ Веры. Но чёткого регламента на сей счёт быть не может.
Главное не количество, а качество.
В настоящем православии вообще нет молитв, молитвы только в иудо-сатанинском христианстве.
Василий Таратынов
Приведите источники, подтверждающие, что древнеславянской язычество называлось православием. Списком, пожалуйста. Иначе - лжа! )
Одна на все времена...
"Отче нашь, иже соси на небеси.."
Василий Таратынов
Ты из этих? Из извращенцев?
минимум - отче наш , радуися, 50 Псалом,символ веры,10 заповедей,9 блаженств!
Насколько я знаю, у вас раньше были обязательны утреннее и вечернее правило, наряду с постом. Затем обязательность была снята, когда иерархи отделили деяния (молитвенные действия, милостыня, пост и т.д.) и слова (произношение молитв и мольб, богопрославлений, призывы к религии, религиозные наставления, проповеди, и т.п.)от понятия "вера", дабы нерадивой дворянской и купеческой знати легче было оставаться христианами. Теперь для исповедания религии христианам всех ветвей "хватает" сердечного исповедания.
Василий Таратынов
1 килобайт
От этой зубрежки толку совершенно никакого нет. Живому Богу не нужны заученные слова.
ни одной, молитва это обычное общение
Это вопрос священнику в Православной Церкви для личной беседы.
Марина Чурилова
Христианство и семиты всё чужое и не нужное России, почему ты попов и мирян Московского патриархата называешь православными, каким таким Правом они славные? Слово Православие состоит из двух слов Право и Славие, буквально Права славие, т.е. придание известности или почета какому либо Праву, например Вечевому, слово русское, поэтому Вечевое более вероятно, но не суть, т.к. само по себе понятие Право на Руси и так было в почете. Название религиозной организации следует писать в кавычках "РПЦ" потому что эта организация не является реально русской или православной.
Василий Таратынов
Почему же семиты - чуждое? Ты свою гаплогруппу проверял? Не удивлюсь, что она с прожидью.