Религия, вера

Сколько молитв должен знать каждый человек в православии?

Я знаю без книги 40 молитв, среди ночи расскажу
Не знаю, насколько мне известно там вера больше нужна , чем молитва. А молитвы и пары хватит. Есть же Иисусова молитва "Отче наш..." и к Богородице. есть ещё одна. Ну а так их очень много молитв разных , на разные случаи и к разным святым...
Канат Аманкулов
Лучший ответ
Главное не знать наизусть молитвы а исполнять молитвы
Выучи хотя бы одну, Иисусову.
A.n.jell Egizbaeva
Екатерина К Она написала по русски, что выучила аж 40 молитв.
Молитва это не стихотворение, которое нужно учить. Это любое выражение любви, идущее от искреннего желания проявить ее. В словах, в делах, в мыслях. Неважно, сколько молитв знает человек, важно как он живет. "По делам их узнаете их"
Доброго вечера! мира и любви!
как минимум, Отче наш, Богородице Дево и символ веры.
Irina Rat
думаю ты врёшь ибо из гадалок не вылезаешь
666! :)
Учи 41ю, самую главную
Хотя бы четыре: Святому Духу, Пресвятой Троице, Отче наш и Символ Веры. Но чёткого регламента на сей счёт быть не может.
Главное не количество, а качество.
В настоящем православии вообще нет молитв, молитвы только в иудо-сатанинском христианстве.
Ирина Петрова
Василий Таратынов Приведите источники, подтверждающие, что древнеславянской язычество называлось православием. Списком, пожалуйста. Иначе - лжа! )
Одна на все времена...
"Отче нашь, иже соси на небеси.."
Василий Таратынов Ты из этих? Из извращенцев?
минимум - отче наш , радуися, 50 Псалом,символ веры,10 заповедей,9 блаженств!
Насколько я знаю, у вас раньше были обязательны утреннее и вечернее правило, наряду с постом. Затем обязательность была снята, когда иерархи отделили деяния (молитвенные действия, милостыня, пост и т.д.) и слова (произношение молитв и мольб, богопрославлений, призывы к религии, религиозные наставления, проповеди, и т.п.)от понятия "вера", дабы нерадивой дворянской и купеческой знати легче было оставаться христианами. Теперь для исповедания религии христианам всех ветвей "хватает" сердечного исповедания.
Антон Суботин
От этой зубрежки толку совершенно никакого нет. Живому Богу не нужны заученные слова.
Юлия Пинчук
ни одной, молитва это обычное общение
Это вопрос священнику в Православной Церкви для личной беседы.
Марина Чурилова Христианство и семиты всё чужое и не нужное России, почему ты попов и мирян Московского патриархата называешь православными, каким таким Правом они славные? Слово Православие состоит из двух слов Право и Славие, буквально Права славие, т.е. придание известности или почета какому либо Праву, например Вечевому, слово русское, поэтому Вечевое более вероятно, но не суть, т.к. само по себе понятие Право на Руси и так было в почете. Название религиозной организации следует писать в кавычках "РПЦ" потому что эта организация не является реально русской или православной.
Христианство и семиты всё чужое и не нужное России, почему ты попов и мирян Московского патриархата называешь православными, каким таким Правом они славные? Слово Православие состоит из двух слов Право и Славие, буквально Права славие, т.е. придание известности или почета какому либо Праву, например Вечевому, слово русское, поэтому Вечевое более вероятно, но не суть, т.к. само по себе понятие Право на Руси и так было в почете. Название религиозной организации следует писать в кавычках "РПЦ" потому что эта организация не является реально русской или православной.
Konstantin Chuzhmarov
Василий Таратынов Почему же семиты - чуждое? Ты свою гаплогруппу проверял? Не удивлюсь, что она с прожидью.