Религия, вера

*** Сколько молитв.... вы знаете наизусть?

Роман Золотарь
Матф. 6:7: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» .
Молитесь от сердца, своими словами.
Наталья Никикфорова
Лучший ответ
Отче Наш
три ))) а чо надо было больше))))))))))))))))))))
Отче Наш (на латыни, и на русском, на польском плохо)
Ангельское приветствие
Молитва св. Игнатия
Радуйся, Дева Мария (на латыни, и на русском)
Душа Христа (на русском и на латыни)
Rodion Rodionoff
Одна и Моя
Я молюсь своими словами. И еще мне нравится Псалмы - это классные молитвы. Псалмы знаю наизусть, некоторые, больше - фрагментами
Alesya_Kg.ru
Две - главные...
Молитвы заучивать не надо. Это чужие стишки. Надо молиться своими словами о своем.
Света Успанова
Одну
Zamirbek Amiraev
Утренние и вечерние. И еще много коротких молитв, заучивать их никогда не ставил целью, просто со временем запоминались.
А разве молитва это стих, чтобы её наизусть учить.. .
Молитва - это искренний разговор с Богом.
единственная молитва которую я знаю наизусть - образцовая молитва, хотя и её знать наизусть необязательно, достаточно понимать смысл. Всё остальное бессмысленное повторение чужих слов.
Много))
Марина Яровая
Ни одной! Я молюсь от сердца и своими словами.
Так.. . Ну "Отче Наш" помню, даже удивительно.. . "Иисусову молитву", вроде так называется (одно предложение там) тоже. Вроде больше ничего.
I Am Crazy Girl
Одну-в ней отражены и объединены все какие только в свете есть.. . В одной любовь, вера и надежда...