Религия, вера

Какие молитвы нужно знать наизусть?

Молитвы? "Отче наш", "Богородице Дево, радуйся", "Символ веры", "Трисвятое". Хорошо знать тропарь святому, имя которого носишь и тропарь Ангелу-Хранителю. А вообще - молитесь по молитвослову! Если будете молиться регулярно, то даже при самой плохой памяти вы запомните ВСЕ основные молитвы.
Салтанат Муслимова
Лучший ответ
Жансая Саржанова спасибо за совет батюшка
Love Bafi<3 "Символ Веры" должен знать каждый верущий
Люблю,
благодарю
,прощай.
Это так просто.
все молитвы знать не помешает.
Молитва должна идти от сердца, молитва, выученная наизусть - мертва.
Artur Kondratyev
Все зависит от того, кто твой Бог...
Оксана Jachmeneva
Шма Исраэль!
их много
Те, которые имеют мгновенный эффект, а иначе - все напрасно тратят время !
Бессловесные
никакие, будьте с верой в душе
Елена Душкина
Общение с Господом-Это вдохновение-живое творение, а не заученные мертвые стихи
Ravil Salavatulin
Молитва не то, не стесняйтесь приказывать...
Илья Семёнов
Хотябы ангелу хранителю
Андрей Дронь
Заходя на ответы какими шаблонами пользуетесь? Извените
Искренние.
Mariya Mustafina
Кому?...)
Те что льются из сердца
Виталий Рубец
была одна молитва, и ту исковеркали ))) Молитва сейчас начинается со слов - Отче наш, сущий на небесах.... и далее по тексту, коего много в инете.. . Две тысячи лет назад, именно эта же молитва, давалась Христом ученикам и людям, но начиналась она не так, а вот так - Отец Мой небесный, сущий на небесах.... В чем разница ???Разница в том, что есть предмет обсуждения. И очень большая разница когда предмет обсуждения либо один, либо их несколько.. . После евреев все сгребли отцов небесных в одну кучу, и получилось нечто.. . кто повнимательнее, обратите внимание на то, что отцов небесных ровно столько же, сколько и людей на земле.... И отец небесный не есть Бог в полном понимании этого слова, это всего лишь деталь Бога, а если быть точнее то отец небесный это и есть настоящий человек )))) для каждого ))) но пока это сложно понять )))
Alexander Verholazov
кена упанишада, блин.
Дана Шарипова
У каждой религии свои молитвы которые рекомендуются знать наизусть, но не обязательно кроме мусульманской, без знания которых поклонение не принимается
для чего?
Вопрос интересный. Если мы не хотим обращаться заученными фразами к нашим земным родителям, шаблонными выражениями, понимая что это бы приводило их в замешательство, и возможно огорчало, то насколько надо тогда продумывать наш разговор с нашим Небесным Отцом ибо молитва это выражение не только наших мыслей но и наших чувств .
Наизусть не нужно ничего знать. Иисус дал образец- не чтобы заучивали- а о чем правильно молиться.
Влад Мальцев
Никакие не надо учить, я еще в детстве учила "Отче Наш" на русском, немецом и недавно так для себя на арамийском. Выучила и не одну не говорю, так как когда я молюсь не одна моя молитва не похожа слово в слово на другую, так как молитва идет от сердца то что у меня на нем лежит. Так же можно просто проснувший утром сказать "Благословен этот день который Ты мне даровал" и что-то в этом роде и перед сном так же поблагодарить за прожитый день какой бы он не был.
Вся Библия - молитвенник.
Semen Gindin
бог не любит когда Ему читают стихотворения и называют это модитвой
Максим Томин
Короткие
без матов
Aigerim Barmanbekova
Отче наш,
Символ веры,
Богородице, Дево, радуйся,
Трисвятое,
Молитва Честному и Животворящему Кресту Господню,
Достойно есть,
Пресвятая Троице.
Молитвы своего сердца нужно знать наизусть, что бы помнить, о чем просишь у Бога, и жить в соответствии с тем, что попросишь и поблагодарить Бога, когда ответ придет.
"Отче наш", "Символ веры" и "Богородица, Дево, радуйся... "
procedamus in pace
Сура фатиха есть объязательная молитва. Без нее очень трудно убежать от шайтана, который все время лезет со всех сторон.
Молитва - это разговор с Богом !!!И разговор этот должен идти от сердца! Молиться надо от себя, а не заученными молитвами или по молитвеннику. В любом месте, в любое время. БОГ СЛЫШИТ ВАС. "Бог - слушатель молитв"
Никакие. Незачем забивать мозг бессмыслицей.
Молитву о спасении души своей.
Отче мой Истинный, На Тебя Единого уповаю, И молю Тебя, Господи, Лишь о спасении души своей, Да будет воля Твоя Святая Укреплением моим на пути сиём, Ибо жизнь без Тебя мгновение пустое. И лишь в служении Тебе жизнь Вечная. Аминь.

Дай, дай, дай, дай, дай....
Valery Valery
Любые.. . если ты веришь в бога.. . можешь даже придумать, что то свое.. . главное вера...
Главнее хорошо знать того, к кому молитва. Чем лучше знаешь, тем больше можешь сказать.
не надо знать молитвы просто молишься так: говоришь свои нужды благодаришь за все что бог тебе дал и отче наш всё
Отче Наш - самая дорогая молитва
Виктория .
Отче Наш, Символ веры, "Богородица, Дево, радуйся" и Иисусову молитву. Это начальные.
отче наш
Изучай, О Бог прости меня и нас зато что мы называем Иисуса сын божи, воистине ты Единый Бог и Единственный Создатель. И нет у тебя соучастников, ты не родил — не имешь детей, не рожден — не имешь ни отца, ни матери, и Нет ни равного, ни подобного тебя
Анна Шеина
Извиняюсь за дерзость, но Славяне не молятся, а славят
Многие.
дай мне
Во имя Отца и Сына, и С-винога Уха,
Алюминий!
Сгинь не чистая сила-
останься ЧИСТый спирТ!
Все правильно. Так и надо. Это очень логично - бормотать одну и ту же мантру. . и еще лучше на старославянском, ему, Богу, так понятнее.
Молись на ночь, пиздемонна мамбовна, какого хера нацепила мою аватарку, у тебя же негритоска сисястая была раньше