Религия, вера

Какие молитвы нужно знать для крещения?

Ты про заклинания? Молитвы - это не набор слов на каждый случай, а сердечные мысли. Христос сказал: а вы когда молитесь, не говорите лишнего как лицемеры, которые думают, что в многословии своем будут услышаны. не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш небесный в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения у Него.
Олег Афонин
Лучший ответ
Пару томов осилишь?
В принципе, достаточно :) Все равно при Крещении священник будет непременно читать проповедь, объяснять вам, что к чему. Вы поймите, Крещение - это не конец пути, а только первый шаг на нем.

А затем потихоньку, без пафосных криков, неделю за неделей - в храм, на Богослужение, и там - молитва, проповедь, иногда - исповедь, причастие. Год за годом будете "облекаться во Христа".
Покаяния и обещания служить Богу.
**фея **
молитвы знает батюшка! походи к нему научит!
Эдуард Алексюк
Иисус при крещении сказал: "Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. "
Просто ответьте себе на вопросы:
- Кто такой Бог?
- Какова его воля? Почему даже его Сын крестился?
- Готовы ли Вы исполнять ее, несмотря на насмешки и противодействие?
- Готовы ли вы своей жизнью прославлять Бога?
Для тебя или для новорожденого, которого решили крестить?
Вот и хорошо.)) )
Главное осознавать, в чем смысл Крещения, и что делать после того, как станете христианином.
А молитвы по молитвослову можете выучить потом, или просто читать.
Символ веры:

Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
Джаба Хат
Отче наш - этт как азбука . С малых лет . А для крещения - Символ Веры, Покаянный псалом, ну и для себя - Да воскреснет Бог .
Женис Капаров
Нужно знать и понимать Символ веры.
таких молитв нет... молитва это не стихотворение Богу... а простой разговор с Богом, в котором желательно обратится к Богу, поблагодарить и попросить что то во имя Иисуса Христа. Аминь