Религия, вера

Какую молитву читают во время крещения?

Добрый вечер! Я скоро стану крестной мамо, но я очень мало знаю об этом ритуале. Знаю, что во время крещения священник произносит некую молитву и крестные родители должны ее повторять. Боюсь, что на слух это будет трудно и хочу подготовиться и выучит заранее. Подскажите, кто знает, какую молитву читают во время крещения?
Здесь все о Крещении -- http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/

Вам надо выучить Символ Веры --

Символ веры

Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.

И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век, Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Им же вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.

И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.

Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.

Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых. И жизни будущаго века. Аминь.
Паша Семенов
Лучший ответ
Обычно настолько волнуются, что просто участвуют...)))

А вообще хорошо бы знать Символ Веры и Отче наш.
Людмила Токарская не мечите бисер : это очередной ее высер
Господь, помоги мне умереть для греха и жить для Тебя.. я обещаю тебе чистую перед тобой совесть..

Но это должен говорить тот, кто крестится.. а крёстные мамы и папы-это православные выдумки, не имеющие христианского основания.. рпц - это деструктивная секта колдунов и мошенников на религии.
Судя по тому, что ты крещение называешь ритуалом (на самом деле это таинство), ты не только не знаешь молитвы, но и не полностью понимаешь мистический смысл крещения.
Поэтому возьму на себя наглость порекомендовать тебе несколько более плотно ознакомиться с темой.
http://azbyka.ru/parkhomenko/foto/tainstva-kreshhenija-i-miropomazanija
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/