Бросила молиться по молитвослову.. давно. Слушаю аудио
Началось все с того что мама молиться не могла. Чтобы ее причастить, прослушали вместе аудио (у нее много дел)
Теперь разленилась и обратно привычку вернуть не могу.. тратить время на молитвы!!
Время есть, просто аудио удобнее! Вместе с этим чтото делаешь
Но знаю что для бога мой поднос противен! По радио молиться это не то((
Я еще из храма ушла, место поменять пришлось, теперь знакомые не поддерживают.. и не журят)) вернуться не могу(( как вернуться?? К привычке.. УВАЖАТЬ молитвы…..
Религия, вера
Почему мне тяжело молитвы читать.. по книжке.. когда другие не читают?
потому, что слова чужой молитвы не трогают Ваше сердце.
Не того Вы хотите от Бога , совсем не то Вы хотите Богу сказать.
Хотя молитва, может и хорошая, правильная. Но по обязанности совсем не так , как по доброй воле (
Молитвы читают по книге именно потому чтобы думать , вникать в каждое слово а при слушании сознание рассеянное и пользы от такой молитвы никакой , к плохому быстро привыкаешь , а к хорошему нужно приложить усилие
Эт безалаберность.
Молитва, это ВЗАИМООБЩЕНИЕ с Небесным Отцом,которого возлюбили всем сердцем,самое желанное действо для верующего на земле.
"Читать" тут никак не получится,молитва творится в сердце духом,от Бога и к Богу восходит.
Как я тебя понимаю... Мне тоже тяжело читать молитвы... и сдерживать дикий ржач. Ладно, шучу, я такой фигней не занимаюсь.
Но теоретически то могу!
Вопрос всё ставит на место - вам компания нужна
Читать молитвы по книги такое себе дело. Как и на иконы молиться.
Молиться надо Богу и без всяких заранее выученных текстов , молись говоря о том, что тебе нужно в данный момент, а ещё Бог и так знает все наши нужды и проблемы.
Дура потому что. Дуракам молитвы ОЧЕНЬ противно читать.
Светлана Одинцова
А ты православный??
Такую похвалу, презрение точнее, а еще точнее ругань, поразному можно понимать..
Можно как подарок и себе на ус мотать. А может это несправедливость))
Так ты православный?
Молитва это личный разговор с Богом, а не чтение по бумажке. Как вы общаетесь с другими? По бумажке?.(Филиппийцам 4:6,7)
Молитва по книге сильнее.
потому что человек для того чтобы её произносить должен бороться со своими мыслями и с помыслами