Религия, вера

Какие молитвы нужно знать верующему, для своего духа, и для защиты себя и родных?

молитва просьба о том что хочет Бог а не я - от этого надо исходить!! какие должны быть молитвы ? -думаю самые простые и искренние - достойные чтобы их услышать!!
Людмила Воронова
Лучший ответ
-Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного
-Богородице дево радуйся....
-Трисвятое
-Царю Небесный Утешителю...
В молитвослове все есть
Молитву Богу нужно ТВОРИТЬ, и творить ДУХОМ!
Как Христос молился, так и научил Своих.
Как можно молитву "знать"?Христос такому не учил.
Юлия Теряева
Верховный Господь сказал: О великий святой, дорогой мой безгрешный Прахлада, не только твой отец, но двадцать одно поколение твоих предков избавились от всей скверны. Весь твой род очистился благодаря тому, что ты родился в нем.

Комментарий
Слово трих̣-саптабхих̣ значит «трижды семь». Человек может помнить лишь несколько поколений своих предков — вплоть до прадеда или прапрадеда, — однако Господь говорит, что по милости Махараджи Прахлады очистилось двадцать одно поколение его предков. Это означает, что данное благословение распространяется и на другие семьи. Сейчас мы родились в какой- то семье, а до этого мы рождались в других семьях. По милости Господа, вайшнав очищает не только свою нынешнюю семью, но и семьи, в которых он рождался раньше.
Св. Лествичник говорит: Иисусовым именем бей ратников; крепче этого оружия нет другого ни на небе, ни на земле.
Асыл Исенов
Отче наш
Aйзада Азаматкызы iesiv.simplesite.com/436614026
Верую, отче наш - для веры. Да воскреснет бог - защита. Иисусова молитва - универсально
Заболотняя Виктория Богородицу еще выучить - для просьб (Богородице дево радуйся...). Упокой, господи - защита усопших
Гульнура Мамбеткулова О каком "воскресении бога" идёт речь?

2 Коринфянам 5:15 А Христос за всех умер,
1 Коринфянам 15:3,4 Христос умер за наши грехи согласно Писаниям⁠,
и что Он погребён был, и что воскрес в третий день
.
Когда человек молится Небесному Отцу во имя Иисуса Христа ему хорошо прислушаться к голосу Святого Духа во время молитвы, что бы узнать о чем нужно просить Бога и если он будет просить об этом с верой, то получит о чем просит
Купи молитвенник в православном храме.
Ирина Лакиза
Светлана Иванова Молитва должна исходить из сердца (а не из молитвенника, заученная наизусть, как школьное задание) в Библии так говорится - прочитайте Матфея 6 : 5-14, так учил молиться Иисус Христос. А так же прочитайте : 1 Царей 8 : 28; Иакова 5 : 16; Притчи 15 : 8.