Религия, вера

Может ли верующий высказывать свои несогласия в молитве к Богу?

А иначе как бы он познал истину?
Natallia S
Лучший ответ
Например, в чем? вы не согласны с Богом?
Вы верите в то, что Бог обещает в Евангелии?
Мы можем и хвалить Бога и жаловаться, а Бог Сам видит что для нас лучше.
конечно может, т. к. все мы в младенчестве чудим не мало
Ни только может, но и должен_да так он видит что скрыто, фальш_его не обмануть...
Asik Saparbaev
Может и если человек окажется прав хоть на долю процента, то всё будет в пользу этого человека.
Юля `
Да я всегда согласна со своим богом Асклепием... но бывают разногласия в способах лечения... но я всегда могу поступить по своему... не факт что мне будет от этого лучше но я хотя бы попробовала... у моего Бога инициатива не наказуема...:)))
Приведите конкретный пример, с чем может верующий человек (если он обращается в молитве, он ведь верующий) быть не согласен.
Tatiana Zarovskaya
Бог совершенен. Всякий спор и непонимание от лукавого.
слыхали о таком грехе, как "хула на Бога"? (Богохульство еще нахзывается)
Может - если вы дитя божье, ну а если раб божий, то заткнись и не мыркай.
Асан Каримов
Может. Но это как всегда ничего не изменит.
Высказывайте на здоровье, сколько хотите.
Саша Школин
Нет, тогда боженька накажет раком мозга, который у вас уже развивается
Молитва-это разговор с Богом. Соответственно мы можем говорить обо всем. что нас беспокоит.
Alina Basova
Конечно может. Например, пророк Аввакум говорил такие слова:

"Доколе, Господи, я буду взывать, и Ты не слышишь, буду вопиять к Тебе о насилии, и Ты не спасаешь? Для чего даешь мне видеть злодейство и смотреть на бедствия? Грабительство и насилие предо мною, и восстает вражда и поднимается раздор. От этого закон потерял силу, и суда правильного нет: так как нечестивый одолевает праведного, то и суд происходит превратный". (Аввакум 1:2-4)
Hasan Seyidov
Да Богу можно рассказывать все, он и выслушает, и ответит.
Иди к дьяволу.:)