Религия, вера
Верующий основывает свои убеждения на авторитетном мнении Бога, записанном в Священном Писании, а атеист на чем?
Я думаю, на мнения учёных, которое тоже может быть субъективным ( ведь есть же учёные, признающие ТВОРЦА) , Но, в большей части, думаю, имеет значение личное мышление. Ведь все видят и слышат под своим углом. Я например вижу, что наука не противоречит, а наоборот, доказывает существование мудрого Создателя.
Любой человек может написать книжку со своими фантазиями, и в ней сказать, что "это священное писание от бога".
А вот наука - это намного сложнее. Там умные люди реально изучают все явления мира, научными методами.
А вот наука - это намного сложнее. Там умные люди реально изучают все явления мира, научными методами.
на фактах, говорящих что верующие занимаются авторитетной бредятиной, для того и записаной чтоб им мозг искалечить и зомбировать.
Ксения Будачева
Факты то ваши на чем основываются?
Только сумасшедший человек, сначала, говорит, что "Бога нет", а потом делает все по-своему. Это все-равно, что "ребенок считает, что родители нужны для того, чтобы его заставляли собирать разбросанные игрушки. Но, ребенок еще глуп и не понимает: кто его кормит, кто его одевает, кто его лечит". А, современные "атеисты" и "неверующие", хотя и доросли до взрослого состояния (своим ростом, а не сознанием) , а не понимают, что Богом сотворены все законы вселенной. И, что, если человек не знает и выполняет эти законы, то его ждет неминуемая и преждевременная смерть. Так, как можно назвать нынешних "атеистов" и "неверующих"?...Их можно назвать: глупцами, сумасшедшими, ленивыми (потому, что ничего не хотят знать и слушать) , трусами (потому, что в познании Бога, нужно мужество и смелость и не нужно бояться чего-либо мнения) , необразованными (потому, что любое честное и независимое исследование ведет к пониманию Бога) , консерваторами (у них неповоротливое сознание на уровне младенцев) и т. п.
На своих мозгах, основываясь кто на чем, кто на интуиции кто на жизненном опыте кто на логике.
Ксения Будачева
Жизненный опыт, интуиция и логика уже на чем-то базируется, не на пустом же месте.
Понимаете ли, Аляска, душа атеиста уже достаточно зрелая и опытная, чтобы основывать свои убеждения на собственном опыте.
Ксения Будачева
Изначально что ли атеист зрел и опытен? Это как? Атеистами не становятся, а рождаются?
На своем собственном понимании.
Для меня основа моих убеждений -Оксфордская иллюстрированная энциклопедия.
Я верующий, но не признаю исключительность авторитета никакого "священного писания"
Ксения Будачева
А как по вашему, Бог с человечеством общается тогда?
Атеист автор. как Бог.
1) Бога нет.
2) библию писали люди.
3) у нас есть наука.
2) библию писали люди.
3) у нас есть наука.
Ксения Будачева
1. Наука основана на исследованиях людей, которые склонны ошибаться
2. История доказала, что многие открытия, которые сегодня считаются фактом - завтра другими учеными признаются заблуждением. И где гарантия что то, что нам известно на сегодняшний день как научная истина, завтра не станет заблуждением?
2. История доказала, что многие открытия, которые сегодня считаются фактом - завтра другими учеными признаются заблуждением. И где гарантия что то, что нам известно на сегодняшний день как научная истина, завтра не станет заблуждением?
Атеист основывает свои убеждения на том, что принято в этом сатанинском обществе.
Максим Комаров
Простите, Аркадий, а вы, случайно не из СИ к нам свалились?...Уж очень ваше мышление похоже на мышление в этой сатанинской секте?
Евгения Бандурко
Чо-то туповато троллишь, Аркаша! Даже не интересно ((
Тамара Шидловская
Ты лжешь,откуда тебе барану знать на чем скажем основываю свои убеждения я например,и что принято или нет в моем обществе и какое оно,ты лживая жидовская скатина.которую надо лечить электричеством.
Похожие вопросы
- Виккипедия это священное писание для атеистов, как будет называться священное писание агностиков - безобманщиков,
- человек видит то, что хочет видеть. Что вы видите в авторитетных религиозных текстах, т. н. священных писаниях?
- Зачем нужны теории атеистов когда есть достоверные Знания от Бога, изложенные в Священном Писании?
- На информации из каких источников можно с уверенностью основывать свои убеждения?
- Как можно верить в Бога, если в священном писании говорится о первых людях Адаме и Еве? А я уверен, что Дарвин прав!
- Основываете свои убеждения на Библии или человеческих традициях?
- Бог дал людям Священные Писания. А где писание от сатаны? должно же быть?
- Иудеи, христиане и мусульмане кто постоянно искажает ваши священные писания. Может атеисты на машине времени?
- Почему Троица учение от Бога? Где в Священном Писании откровение Иисуса о том что Бог это три в одном ?
- имеет ли право убежденный верующий, насождать свои убеждения, своим детям?
Во - вторых наука не может доказать что Бога нет.
В-третьих мнение ученых это мнение людей, а значит доверять им всецело, значит полагаться на мнение таких же людей, как и мы.