Религия, вера

человек видит то, что хочет видеть. Что вы видите в авторитетных религиозных текстах, т. н. священных писаниях?

Anar Osmanli
Анна Ничипарович
Лучший ответ
Если Бог есть свет, Дух, истина, любовь, то как Ему служить. Если Бог не интернет, не еда, не мамона, не сон, не половая страсть, не авторитет людской, не разная информация, не покупки, итд., то почему люди этим занимаются, а не служат Богу?

Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
На основании этого - нужно служить Богу.
Духовная жизнь - это Библия, посты, молитва, духовные дары.
Свет - откровения, добрые дела, благовестие.
Любовь к Богу - исполнение заповедей. Любите ближних, как самого себя, любите врагов.
Любовь (кормить и одевать нищих, посещать больницы, тюрьмы, принимать странников, быть добрым самарянином)
Что бы избавляться от жадности - нужно отдавать материальное нищим, бедным, а Бог взамен будет даровать духовное - любовь...
Что бы избавляться от похотей - нужно брать посты, смирять плоть. Бог может наполнять Духом.

Где найти духовного наставника, у которого есть опыт в длительных постах, который кормит и одевает бездомных и благовествует на улицах Евангелие бесплатно. Который одарен дарами Духа Святого, а не просто красиво пересказывает Христианские книжки?
Мало того что видит то что хочет видеть, но ещё и сам выбирает себе авторитетов.
Для тебя уже ничего!
В двух- гавно, в остальных- мандаринов.
Валентин Бондарович Не мандарины. А именно мандаринов.
все писания эти сводятся к авраамическому бреду то есть три дебильных религии из за которых в мире войны расизм фашизм и терроризм там кроме бреда нету ничего... отправить их создателю а именно к первоисточнику эхнатону уроду
Nargiz Bolburova
Как-то начала читать эти серьезные книги и вообще ничего не увидела видимо не для простых смертных )
Алла Миллер
Человек видит мозгом, а не глазами. Поэтому чтоб лучше видеть надо иметь здравый рассудок основа которого безиллюзорность и законы бытия (философия)
Азар Ахадов
Как ловко ты мне навязал, что священные писания являются для меня авторитетными.
Для меня они не авторитет