Я видел. И видел неоднократно. Не говорю об "ответах", здесь этого полно. Говорю о реальной жизни.
Человек, который ходит в церковь, сам себя называет истинным христианином, подает нищим, покрыл меня трехэтажным матом за то, что я усомнился в истинности его религии. Усомнился я вежливо (поверьте, я умею вежливо разговаривать) , и тут же стал тупым, жидом и тд и тп (не для печати) .
Ходил в одну церковь, там была женщина, которая мне помогала и учила меня, как жить. Однажды я пришел и у меня тряслись руки. Я держал свечу. И я слышал, как она с усмешкой сказала своей подруге "смотри, как руки трясутся. Как он член держит в туалете? наверно, разбрызгивает". Это было сказано перед моим лицом. Извините за такие подробности.
Я больше не православный. Я снял с себя крестик и не хожу в церковь. Но не поэтому.
Те случаи, которые я описал, не выдуманные. По поводу второго я сам не ожидал, если честно.
Религия, вера
Вы видели, как слетают маски с т. н. добрых и милосердных христиан?
Как не странно видел чаще чем слетающие маски с неверующих. Хотя по утверждению верующих должно быть наоборот. При чем это наблюдение я сделал еще будучи сам верующим, так что я не могу сослаться на субъективное восприятие меня как ныне не верующего. И пока не стал изучать психологические принципы заложенные в религии и в психологии самих верующих людей я не понимал почему это происходит. Хотите интересные факты? Смотрите с 12:30. http://www.youtube.com/watch?v=zXK0X8rIv7s А вообще советую полностью посмотреть.
И что же .. если лукавый тебя искушает в лице кого то из людей, значит надо сделать то, к чему направляет ?
а именно это ты и сделал !!
Мало позиционировать себя истинным христианином, надо им быть !! а причисляющих себя к христианам - много (внешний храм) , а состоявшихся во Христе духом Его - мало.
а именно это ты и сделал !!
Многие христиане меня повергали в шок своими поступками. Поведение людей труднопрогнозируемо, потому что сопротивляться наущениям сатаны сделать что-то плохое, может не каждый из тех, кто хочет быть Христианином. Но ты их строго не суди. Трудно быть хорошим верным Богу христианином. Если будешь пытаться жить по-христиански, то поймешь, что это далеко не так просто, как может показаться.
Все несовершенны в этом мире. Потому и сказано: "Кто без греха, пусть первый бросит в меня камень. " Наверно, такие уроки жизни необходимо пройти, чтобы не обольщаться относительно людей, видеть все это но в тоже время найти со временем в себе силы полюбить всех Безусловной Любовью!
Да, напрасно я тебе написал ответ - больше ответов тебе не будет! Ты сам не добрый человек!
Крестик -это как напоминание людям о том, что они сделали с человеком, который им ничего плохого не сделал! Христиане -это те-же люди, которые распяли, а потому и возвысили Христа ! .)
Помни о том, что Иисус жил и был распят Иудеем, верил Богу и не предал его! Помни заповедь;.. . не сотвори себе кумира !-,потому как Христиане не только создали Бога Христа, а и новых святых, которых при жизни сами -же и замучили !
Всякий Христианин сам не ведает, что творит, верит потому, что иначе не способен жить! Мыслить для Христианина -это жить в Аду !
Дитя, (надеюсь, так Вам не обидно? ), Вы сняли крестик, отреклись от Христа, вот и последствия на лицо: мечетесь, на всех обижаетесь, устали, Вам нет покоя. Естественно, такие вещи не проходят бесследно, но Христос не отвернулся от Вас и всегда примет блудного покаявшегося сына . А что касается христиан, то что Вам до них, внимайте лучше себе, ибо ответ перед Богом Вам держать только за себя.
Если Ваше отношение к Богу меняется в зависимости от того, что о Вас говорят люди - Вы никогда не были верующим.
Тебе то что? Ты иди за Мной .
А ТЫ ПОШЁЛ ЗА ним.
Дык что ты хочешь - ханжество вместе с религией родилось.
Если не раньше. ;)
Хорошему человеку не нужно самоутверждаться через религию, а вот всяким подлецам и мерзавцам это жизненно необходимо, для душевного спокойствия. Наделал гадостей, свечку поставил и помолился - вроде как и чист, иди гадить дальше.
Если не раньше. ;)
Все правильно сделал.
и куда теперь, без веры то нельзя
На мой вопрос на РВ :"Интересно, верующих волнует или хотя бы интересует судьба страны, в которой они живут?
Например: уровень развития экономики, образования, медицины? На каком месте мы в мире по этим показателям? Что страну ждет в будущем? "
Я получила ответ такого содержания: "Цель верующего – Царство Небесное.
А страна это бренное, тленное, временное.
Если Бог дал такую страну, значит так надо.
Если Бог позволит произвести смену государства, так тому и быть. "
Примерно в таком же духе отвечали все верующие. У меня сложилось такое ощущение, что я живу не среди людей, а среди зомби, которых кроме спасения СОБСТВЕННОЙ души (шкуры) больше ничего не интересует! И вообще они не живут, а просто существуют!
Как ты сам писал (в вопросе о написании Б-г) - на суде ты будешь отвечать за себя, а не за других. Так что посмотри в зеркало - может и на тебе маска? Да не одна...
Один бизнесмен решил определится в с верой. Решил выбрать Церковь, где крестится.
Пришел к баптистам. Все весело, пастор так красиво все рассказывает, все радостные, песни поют. Ему все рассказывают всячески о Евангелии, об Иисусе. О крещении все рассказали, все обьяснили.
Пошел к католикам, замечательный костел все чинно, ксендз вышел с ним поговорил, все обьяснил, вот мол так то и так-то, если хотите у нас крестится, вам нужно походить к нам в воскресную школу, и все такое.
Пришел к православным, в храм не войти, на ногу наступили, в бок локтем вьехали, бабушка нехристем обозвала, священника часа три ждал, мол о крещении поговорить, батюшка, да нет у меня времени, разговоры разговаривать, у меня еще три требы и к умирающему нужно ехать.
- все батюшка, я у вас крестится буду.
- отчего так?
- я бизнесмен, я понимаю что хороший товар не рекламируют.
---
Посоветую вам сходить в другие церкви, например к баптистам, я там был, весело, песни поют, и никто никого не оскорбляет.
- все батюшка, я у вас крестится буду.
- отчего так?
---
можно вам искренне посочувствовать, такое отношение просто оскорбительно. Изучайте Библию со Свидетелями, они вас не будут стыдить и вам точно не придется стыдиться.
"..Бог ...обратил внимание на другие народы... чтобы собрать из них НАРОД ВО ИМЯ СВОЕ"
Да.. .
Тетка реально больна.
Но такие люди есть везде.
Много или мало, но есть.
Тетка реально больна.
Но такие люди есть везде.
Много или мало, но есть.