Может, они будут читать Иисусову молитву или совершать Намаз.
Сознание Кришны именно это всегда ставит в приоритет.
Шрила Прабхупада не давал Харе Кришна Маха мантру, чтобы упразднить другие религии, нет. Он дал ее, чтобы очистить людей и восстановить религиозные принципы.
Главное повторять Имена Бога своей традиции!
НЕ БУДЬТЕ ФАНАТИКАМИ.
Что может препятствовать распространению сознания Кришны – так это догмы и стереотипы. Люди не приходят в храм только из-за того, что там выработались определенные догмы и стереотипы. Скажите, кто не может воспевать Харе Кришна Маха мантру? Кому нужно это запретить? Есть такие? Нет. Вот так и проповедуйте. Не выставляйте вперед какие-то правила, предписания, принципы. Ничего не требуйте от людей. Что должно быть впереди – лошадь или телега? Лошадь. Вот так и говорите людям: воспевайте Святые Имена. Не давите на людей стандартами, не морочьте им голову. Они сами определят все свои стандарты. Главное, чтобы они начали воспевать имена Бога. Пусть даже это будет не Харе Кришна Маха мантра. Может, они будут читать Иисусову молитву или совершать Намаз. Это уже их личное дело, не ваше. Шрила Прабхупада не давал Харе Кришна Маха мантру, чтобы упразднить другие религии, нет. Он дал ее, чтобы очистить людей и восстановить религиозные принципы. Поэтому, если преданные обретут это настоящее сознание Кришны, то люди будут приходить, потому что они будут знать, что останутся свободными. А не так, что если они пришли в наш храм, то больше им никуда нельзя. Они остаются свободными в своих решениях, поэтому будут легко общаться с нами, без страха. [...]
Не будьте фанатиками!
Главное – воспевание Святого имени. Прабхупада сказал: Неважно, какое имя вы воспеваете. Выбирайте сами. Если не знаете, какое, то повторяйте Харе Кришна Маха мантру. Если же вы в христианской традиции, то читайте Иисусову молитву. Или воспевайте имя Аллаха. Все это хорошо. Нет такого, что Харе Кришна Маха мантра самая могущественная, и поэтому все остальное не нужно. Это опасная проповедь, очень разрушительная вещь. Тогда люди будут бояться нас, полагая что мы еще одни фанатики. Да, вы можете доказать, что Харе Кришна Маха мантра дает трансцендентный вкус, дает что-то особое. Как вы это докажете? Собственным вкусом! Не догмами, не стереотипами, а вкусом, любовью. Вот таким образом проповедуйте любовь, сострадание, уважение, и все будет хорошо. Если мы любим людей, уважаем их свободу выбора, то нет никаких препятствий для сознания Кришны.
ЧЧЧП, Вриндаван, 26.10.2016
Религия, вера
Любая молитва к Богу благотворна для верующего! Важно уважать выбор каждого уважать его традиции! Это важно?
Человек попавший в рай постоянно молится там богу, это что же такая за жизнь райская, ежедневно прославлять и молится богу, похоже больше на ад
Елена Королева
Нет там такого.
а как насчет уважения к человеческим жертвоприношениям?
Так и не фиг свой выбор навязывать всем вокруг
Parahat Hanniyev
Снова зависть попёрла Барышня?!
Вы подписываете сюда всех, или только себя?
Вам мало что-ли, что вы со своим невежеством продолжаете лезть в святая святых?
Выбор свой и своё высокомерное хамство другим навязываете вы, что уже было замечено.
Разумно предлагать, а не навязывать.
Разумные примут, невежды отстранятся.
Поэтому не лезьте не в своё дело и не выступайте судьёй между мной и Богом.
Я перед ним отвечу за свои мотивы не перед вами.
Будьте здоровы.
Разумно предлагать, а не навязывать.
Разумные примут, невежды отстранятся.
Будьте здоровы.
Не любая, а лишь в соответствии с Его волей.
Иуда Искариот тоже молился. А результат знаете сами
"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."
Parahat Hanniyev
Больной человек)))
В вопросе Сознанием Кришны в наставлениях ясно исповедуется также и Иисус Христос:
Главное, чтобы они начали воспевать имена Бога.
Может, они будут читать Иисусову молитву.
Это уже их личное дело, не ваше.
Главное – воспевание Святого имени.
Неважно, какое имя вы воспеваете. Выбирайте сами.
Если же вы в христианской традиции, то читайте Иисусову молитву.
Это уже их личное дело, не ваше.
Главное – воспевание Святого имени.

Молитва должна быть к Богу, а не к сатане как у вас! Молитва должна быть с сокрушением сердцем, с покаянием и упованием на Волю Истинного Бога, Пресвятую Троицу! Молитва должна быть искренней, и в Молитве можно что-то попросить я но только то, что не связано со грехом.
А вот так говорит Истинным Бог, Господь Иисус Христос:
6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8. не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9. Моли́тесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь».
14. Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15. а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Св. Евангелие от Матфея 6:6-15)
Елена Королева
Вам ещё долго идти к Богу такими темпами.
Таня Слинченко
Какими!? По Заповедям Божием!?!? Придти к Богу значит как минимум Помолиться Ему!