У умерших попавших в Ад уже нет собственной ВОЛИ, но присутствуют намерения и желания.
Мы своими молитвами можем помочь им освободиться от части адских мук...
Религия, вера
- Как наши молитвы могут быть благотворны для умерших…?
Лично мне думается, что им уже таки всё равно...
Ну мало ль... вдруг из ада в рай переведут.. .
Верующие же во все чудеса верят.
Всего лишь нашей памятью о них...
Ничего не дают, пустая надежда и трата времени.
Разумнее молиться (просить) за ещё живущих.
Не стоит тревожить умерших ))))))
Никак.
....как передачи на зоне, где ты служишь...
О живых молится надо, по умершим уже поздно.
Никак!
Благотворны для их душ. Может их судьба решается, а наша молитва возьми да и поможет в этот момент. Да всегда их душа слышать будет ( молитвы), где бы она не была. Хоть в этом мире, хоть в ином... А будет слышать -это и будет поддержкой. А вы возьмите святого, который жил когда-то. Ведь мы же не знаем, где его душа сейчас ( ну хотя бы, где точно...) А может он опять по Земле ходит в другом теле, мир спасает. Ну че, время-то прошло уже. Да где бы он ни был, он слышит обращение, слышит молитву... Радуется (ведь он же добрый) , что к нему человеки обращаются, молятся ему. И молитва благотворна и нам и ему... Он же Благотворность-то свою назад возвращает (только ее больше гораздо)
Чтобы Создатель воскресил их к жизни.
Шынар Рысбекова
Они всегда в памяти Бога.
Согласно древним знаниям, сразу после смерти, душа человека какое то время испытывает сильный дискомфорт. Что бы помочь умершим, нужно приготавливать пищу с молитвой той традиции в которой вы находитесь, затем ставить её перед фотографией усопшего и мысленно предлагать её ему. Затем этой пищей нужно кого то бескорыстно накормить или скормит животным. Таким образом душа усопшего получает сильную поддержку. Своего рода духовную пищу. Причём люди, которые испытывают боль утраты от смерти близких, совершая такие действия тоже чувствуют облегчение! Говорится что таким образом мы можем быстро искупить грехи по отношению к умершему, если такие имеются...
это добро. оно всегда доходит до адресата.