Религия, вера
Без молитвы Бог не принимает души умерших?
По мнению отца Всеволода Чаплина , самое лучшее, что можно сделать для усопшего ( Егор Свиридов) , это "не скорбь, не отчаяние, не жажда мести и не ненависть, не политические лозунги и не дискуссии, это наша молитва о том, чтобы Господь принял душу убиенного раба Божия Георгия".
принимает, но если за его душу еще кто-то помолится, ему это зачтется
Получается что так.
Души умерших это не от Бога а из язычества.
Человек должен покаяться при жизни. После смерти молитвы за него бессмысленны.
Ирина *
покаяние доступно человеку и после смерти...иначе бы все были бы в аду....
Мормоны озабочены проповедью православного священника. Лучше расскажите о судебном процессе в Техасе, где один из мормонских главарей обвинён в растлении более 400 несовершеннолетних детей. Мормоны - опасная, антиобщественная секта. Почему-то мормоны не проповедуют своё лжеучение, но по заданию финансирующих их западных спецслужб в последние годы все усилия направляют на попытку дискредитировать Русскую Православную Церковь в глазах русских людей. Боятся враги России, что Россия возродится. И хорошо они знают, что возрождение России возможно только с возрождением православного христианства.
Ирина Сай
Согласна с вами на все 100%. а протестанты - это что почти те же мармоны?? Ну только более гуманнее? И такие же сектанты??? Или нет??? ответе пожалуйста, если не сложно...
Бог принимает покаяние человека из его сердца, чтобы вложить туда новую вечную жизнь. Бог принимает ходатайство для заблудших в грехе о том же.
Ирина *
даже если просить Бога о прощении грехов умершего ..это не изменит решение Бога..Бог не берет "взяток":))) покаяние должен принести тот за кого просим лично ..и второе важнее молится за живых, это будет разумнее...чем за умерших...
Без молитвы только души праведников без препятствий поднимаются к Богу.
Ирина *
а после молитв грешник становится праведником? так что ли
Это надо у него самого спросить.
А если он утонул и никто не знает. или нет у него родственников. что тогда? не переживайте Творец всё знает и видит и никого не оставит.
Несомненно. Всеволод Чаплин прав, как всегда
Все души принимает и верующих и не верующих и судит всех за Грехи, но тот кто уверовал в Иисуса христа смыл свой грех.
Вот так, все просто.
Глупости. Бог - Судья истинный и праведный. Он судит исключительно по заслугам. Получается, праведник не отпетый потеряет благословения и грешник отпетый будет иметь преимущества? А в странах, где нет православия, умершие вообще все обречены? Нет конечно.
Мало того, что это не логично, так и писание этого не подтверждает. апостолы не отпевали покойников, они благовествовали. (Луки 9:60) Предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди и благовествуй о царстве.
смотря какая душа. некоторые души Господь принимает и без исповеди.